Онлайн книга «Статус: Я, конечно, новичок»
|
Сложность была ещё и в том, что я работал один. Кузнецы не просто так берут учеников и превращают их в подмастерьев… Как бы там ни было, я видел ещё много перспектив для роста. Практически не исследован был морской участок лабиринта. Среди лодок была одна относительно целая. Её можно попробовать отремонтировать и поплыть на ней туда, куда дует ветер. Или налечь на вёсла. Но для этого нужна команда… В общем, перспектив хватало, и я не унывал. Книг становилось всё меньше и, соответственно, на них уходило всё меньше времени. Остались лишь художественные романы и легенды. Впрочем, и от них были свои плюсы… [Получено задание: по следам легенды о Белом Грифоне… ] [Получено задание: Легендарные доспехи Кровавого Паладина… ] [Получено задание: Возвращение реликвий рыцарей девятой горы… ] [Получено задание: Поиск наследия легендарного фехтовальщика Зюверта… ] И таких два десятка… Далеко не каждая книга давала задание. Иногда я чувствовал, что новая миссия где-то рядом. Но, к сожалению или счастью, не хватало томов, что помогли бы узнать историю полностью и запустить триггер к получению миссии. Так проходили дни напролёт… Я тренировался. Читал. Сражался. Развлекался острыми шутками и пикировками с Алисой. Она постепенно позволяла себе всё больше и больше. А я сознательно избегал контакта с ней, понимая, что это путь в неизвестность. И похлеще лабиринта! Поэтому поставил условие: я не лапаю её, она не лапает меня. Пока не получит четвёртый ранг. Алиса, разумеется, возмутилась, что я вообще о таком думаю, но я напомнил, как она несколько дней подряд меня чуть ли не в открытую провоцировала и соблазняла. Она махнула рукой, заявив, что такого не было, и приняла моё предложение. После чего, конечно же, обиделась… Боюсь, долго я так не продержусь… Моя прокачанная Воля не выстоит под её натиском и «силой юности», что кипит, скажем прямо, не только в её молодом и красивом теле. Проблему надо решать. И есть лишь один способ: нужно исследовать лабиринт, найти ещё 2 статуэтки Хроноса, сделать Алису ещё сильнее и тогда уже серьёзно с ней поговорить. Я не кобель, что прыгает из одной постели в другую. И не альфа-самец, который обладает гиперопытом и способен по щелчку пальцев переключаться с одной девушки на другую. Мне очень неловко от всего, что происходит между мной и Алисой. И она это понимает. Сама пытается сдерживаться, но иногда её природа и женская суть перевешивают здравый смысл. А я… Я спасаюсь лишь водными и ледяными магическими процедурами. Да и то — с каждым днём это делать всё сложнее. Глаза то и дело цепляются за её фигурку, а разум затуманивается. Становится тяжело сосредоточиться на знаниях и практике. Приходится уходить сражаться в такие моменты. Другой бы на моём месте давно плюнул на всё и дал бы волю чувствам, но… Больше всего пугает то, что весь этот интерес от Алисы и её провокации могут закончиться, когда она получит, что хочет. Она читает мои мысли. А я её — нет. И я не знаю, что будет дальше. И очень боюсь потерять свою союзницу и самую лучшую девушку из всех, что есть в моём окружении. Даже «Глубокий анализ» тут мне не помощник… Я понятия не имею, чего и как она хочет добиться в конечном итоге. Если она такая же, как и мы все, избранные, и у неё есть мечты, то не хотелось бы, чтобы однажды она оказалась перед выбором, где ей придётся либо отказаться от меня ради своего будущего, либо от этой самой мечты. А все разговоры на эту тему она обрывает, не желая открываться мне. |