Онлайн книга «Статус: Я, конечно, новичок»
|
Он был невероятно красивым и обладал внушительным талантом к магии. С большим трудом я справился с ним и посмотрел на его поверженное тело размером с бульдога. Хотел уже отпраздновать победу, но тут из-за горы показалась морда его старшего собрата. Ну или матери… Вот она уже была размером с карьерный самосвал. Тут не пистолет с патронами нужен… Тут батарея зенитных орудий пригодилась бы! Какие-нибудь РПГ или что-то ещё, помощнее моей легендарной пулялки, как её Алиса обозвала. Думаю, даже пулемёт бы не спас меня в этой ситуации… И вот очередной путь заблокирован и не под силу авантюристу с Земли и его пушистой помощнице. Как я устал… — Может, нам стоит вернуться к началу? Там как-то побезопаснее… «Ты хочешь сдаться?» — Нет. Просто… — Я вздохнул. — Я не умер ни разу с тех пор, как получил Жетон возрождения. Если кто-то другой дойдёт до центра… Может, жетон сохранится? Для реального мира? Алиса задумалась. «Возможно. Жетон активируется при смерти. Если ты не умрёшь здесь, а просто вылетишь…» — То он останется со мной, — закончил я. «Да… Но ты уверен, что хочешь отступить?» — Не отступить. Просто… переждать. Исследовать это место. Оно ведь настоящий кладезь информации и суровых испытаний! И мне не хочется сливать жетон впустую. Очевидно, что я не дотягиваю до титула лучшего из лучших. Посмотрю, кто победит. «А может, все умрут и ты останешься один. Такое тоже возможно… Ладно. Тогда давай вернёмся. К той деревне с алтарём». — Хорошо, — кивнул я и ещё раз взглянул на карту. Я уже трижды оказывался в тупиках, из которых не было выхода, и пять раз попадал в локации, пройти которые с моими нынешними силами и не было никакой возможности. Оставалось лишь два неизученных пути. Пещеры и шахты, ведущие вниз, рядом с первой деревней и огромная ледяная пустошь, пройти через которую можно лишь с хорошей подготовкой. В общем, мы двинулись обратно по знакомым коридорам и локациям. Вновь я сражался с врагами, которых уже успел один раз одолеть. Было бы неплохо и их кровь попробовать… Но у меня здесь таймер дня и ночи сбился окончательно. Я не понимаю, когда пройдёт откат… По идее, уже сейчас можно принять новую порцию кровушки. Но я сейчас в области, где огромное растение расставило кучу ловушек из своих корней. Здесь нет подходящего монстра… Так что всё, что я могу, — это идти вперёд, напрягая мозги, используя своё Восприятие для преодоления этой полосы препятствий. Было тяжело, но я справился. А дальше попалась злобная тварюга с шестью лапами, ползающая по потолку и стенам коридора. Подпускать её к себе я не решался. Умирала она с одного выстрела в голову, но в этот раз я решил чуть рискнуть. Отстрелил ей лапы, выпил кровушки и лишь затем прикончил окончательно. [Внимание! Эффект от особенности «Кровезависимый» активирован, уменьшение интеллекта сокращено до 0 %.] [Внимание! Эффект от особенности ' Эссенция крови' активирован. Скорость увеличена на 2 %.] [Внимание! Эффект от особенности «Кровавая наследственность» активирован! Найдена особенность «Перевёрнутый мир». «Перевёрнутый мир» — вы можете без особых проблем наблюдать за окружением и ориентироваться в пространстве с любого угла обзора. Восприятие и Интеллект увеличены на 5 %.] [Желаете принять особенность или откажетесь от неё?] |