Книга Статус: Я, однако, новичок, страница 76 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»

📃 Cтраница 76

— Это было оружие? Пистолет? Или что-то другое? Я не успела рассмотреть.

— Было и было. Небольшой сувенир, добытый в бою. Иногда приносит пользу. Патронов всё равно не напасёшься, — пожал я плечами, смотря за тем, как сгорает бумага.

— А ты точно новичок? — рассмеялась она.

— Спроси у Васи. Мы с ним на турнире познакомились. Он видел, как я туплю и ничего не понимаю, — ответил я.

— Обязательно спрошу. Тем более что он обещал проводить нас завтра до тракта на Семихаштинск.

— Надеюсь, ты не планируешь увести у меня моего лучшего охотника? — ухмыльнулся я.

— Посмотрим… Он неплох. Будете в наших краях…

— Будем. Обязательно будем.

Ведь эта нечисть бесовская, руку на своих же поднимающая, заслуживает самого жестокого наказания. И от нас с Алисой им ни за что не скрыться… А ещё нам нужна новая одежда, что скроет нас в густом лесу. И подставная миссия, что объяснит причину нашего отсутствия.

— Так коварно улыбаешься… Что-то задумал?

— Может быть, — ответил я главе Яростных. — Знаешь ведь, когда приходят проблемы, судьба любит подкинуть и их решение.

— Что ты имеешь в виду?

— Бесполезно. Алекс включил режим человека-загадки, — вклинился Вася. — Когда будет готов рассказать, сам это сделает. Могу сказать только одно: обычно после такого выражения лица вскоре проливалась кровь… Много крови его врагов.

— Не знала, что у тебя тут есть враги, — взглянула на меня Эмилия.

— Будут. Непременно будут…

Мы отправились спать, и я забурился в спальник, не обращая больше ни на что внимания. Даже Алису прогнал, пытавшуюся пристроиться рядом. Пусть разведывает окрестности. Мне нужно время в уединении, чтобы зреющий в голове план прошёл шлифовку «Глубоким анализом».

В нашем новом доме тоже нужно будет сделать некоторые изменения в плане…

Глава 14

Всю ночь я не спал. Тяжело уснуть, когда в голове роится тысяча мыслей и планов, которые боишься забыть или неправильно использовать что-то и в итоге лишь сделать всё ещё хуже. Пришлось даже влезть в палатку Графа с дополнительной шумоизоляцией из-за его храпа.

Я даже не отметил успешно выигранный аукцион… Хотя первоначально у меня было ощущение, что какая-нибудь сволочь попытается нам помешать и перебьёт ставку. Но нет, обошлось. Никто не стал вставлять палки в колёса. Возможно, помогли тесное знакомство с Архонтом города и выбор места — поближе к монстру.

В палатке я нашёл дорогущий блокнот с ручкой и безжалостно испортил его своими корявыми записями, просидев у костра до самого рассвета. Впрочем, моя жертва не была напрасной, а выспаться я всегда успею.

Первый пункт плана — начать постройку дома. Дом одноэтажный, с плоской крышей и возможностью достроить ещё этажи. Никаких украшений и изысков, даже крыльца для входа не будет: всё равно позже дом ещё и в ширину вырастет. А вот сэкономленные деньги вложим в двухуровневый подвал.

На минус первом этаже разместим обычный погреб или склад, где будут храниться обычные вещи. А ещё ниже — тайный склад для забранной у разбойников добычи. Позже — не знаю, сколько на это уйдёт денег и времени, — из этого склада к реке проведём тайный ход, чтобы незаметно можно было уйти из-под присмотра наблюдателей, которые обязательно поселятся в окрестных лесах и будут докладывать хозяевам или другим недоброжелателям о наших действиях. Ну и заодно чёрным ходом будет.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь