Книга Статус: Я, однако, новичок, страница 118 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»

📃 Cтраница 118

— Хех, без приключений никак не можешь? — усмехнулся Александр. — Ты прямо магнит для неприятностей.

— Так разбойники. Новички причём. — пожал я плечами. — Решили нас ограбить. Я и сам удивился.

Вывели мы горе-бандитов по одному. Вернее, выкинули из повозки, как мешки с картохой. После чего с большим трудом развязали запутанные Васины узлы.

Ох, как они стонали, приходя в себя. Неудивительно. Почти шесть часов связанные валялись. У них затекло всё, что только могло.

— Пять человек. Неплохой улов. Что с ними делать будем?

— Принудительные работы, — ответил я. — Под присмотром варгов. Малышка! Иди сюда!

Беременная варгиха подбежала, виляя хвостом. Я погладил её по загривку.

— Слушай внимательно. Вот эти люди, — показал я на пленников, — будут работать. Копать, таскать, строить. Пока их не заберут. Если кто-то попытается сбежать — загрызть. Поняла?

Малышка наклонила голову набок.

— Подай голос три раза, если поняла.

— Вуф! Вуф! Вуф! — провыла она громко.

Пленники побледнели. Один даже попытался отползти, но Малышка оскалилась, и тот замер.

— Хорошая девочка, — довольно произнёс я и почесал красотку за ухом.

Мы притащили пленников поближе к строительной площадке и оставили там под присмотром гоблинов и варгов. Малышка устроилась в стороне. Положила морду на лапы и, не сводя глаз, следила за бандитами.

— Ладно, мне в город, — сказал я. — Нужно сдать задания и доложить о пленниках.

— Удачи, — помахала Герда.

Я сел на Крепыша и помчался в Крево.

Город встретил привычным шумом: торговцы зазывали покупателей, стражники патрулировали улицы, где-то играл уличный музыкант. Я направился прямиком в гильдию авантюристов.

Де Челли Вито встретил меня в своём кабинете. Как всегда, окружён бумагами…

— А, Алекс! Как съездил?

Я выложил на стол подтверждения о доставке.

— Всё доставил. Один город, правда, пришлось спасать от огненного голема, но это мелочи.

Вито поперхнулся и прокашлялся.

— Что⁈ Голема⁈

Я пересказал историю, а глава гильдии выслушал с хмурым видом.

— Чёрт… Ладно, запишу это как дополнительное достижение. Держи награду за доставку.

Он отсчитал сто талантов и протянул мне. Я кивнул и принял деньги.

— Спасибо. Кстати, по дороге поймал пяток разбойников. Ещё столько же прирезал. Они сейчас у нас на участке, под охраной. Нужно кого-то отправить за ними.

— Разбойников? — Вито оживился. — Из Мортановского леса?

— Угу. Рекруты банды «Серые Клинки». Всё выяснил через жемчужину истины.

— Отлично! Если есть силы бегать, дуй в ратушу. Найди там Вильнёва Константина. Это наш зам по безопасности. Доложи ему о разбойниках. Это его хлеб.

— Легко! — согласился я и пожал руку Вито.

— А новая миссия… — начал было он.

— Будет в другой раз. Когда я вернусь, — подмигнул я ему.

— Ладно, беги, — отмахнулся он. — Спасибо, что помог Тупайским лбам справиться с бедствием.

Я попрощался и направился в ратушу. Там меня встретил заместитель Архонта по безопасности — суровый мужчина со шрамом через всё лицо.

— Эм-м-м… Здравствуйте. Господин Вильнёв Константин? Извините, не знаю, кто вы по батюшке…

— Гильермович я, — удивил он своим ответом.

На испанца или латиноса вообще не похож. Рыжая борода, зелёные глаза…

— Слушаю вас, маршал Лисоглядов.

— Поймал немного разбойников из банды «Серые Клинки». Они у меня на участке, под охраной. Можете забрать для допроса.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь