Книга Статус: Я, однако, новичок, страница 103 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я, однако, новичок»

📃 Cтраница 103

А я и сам это знал. И думаю, она права. Своё хозяйство будет необходимо. Но не у нас, а у деревенских. Смысл нам с этого, если на базе пара человек сидеть будет в лучшем случае, а остальные — на миссиях?

Я начал собирать отряд на миссию по доставке. Перед нами стояло два вопроса: кто поедет со мной, и кто останется оберегать наш новый, в самом процессе строительства дом? А ещё этого балбеса с кляпом во рту нужно отпустить. Держать его дольше смысла нет. Хотя уверен, он уже завтра сюда припрётся со своими дружками, когда узнает, что мы провернули, поэтому здесь и нужен боевой костяк отряда.

— Значит, Герда, Александр, Граф, Джованни, Джоана, Мэд остаются здесь. Ваших сил вполне хватит для противостояния любым диверсиям, — подвёл я итоги быстрого обсуждения. — Со мной едет Вася и Мария. Повозку складываем и прячем, едем верхом на варгах, остальных пускаем в патрулирование по границе. Феи остаются с вами. Ничего не забыл?

— Забыл! — произнёс Вася и побежал к палатке алхимика, из которой через минуту вытащил ящик со звенящими колбами и стопку магических свитков. — Надо хотя бы парочку тут оставить и парочку с собой взять.

— Мы же не воевать едем. А так, курьерами подработать… — с сомнением отнёсся я к его затее.

— Ну мало ли… Когда это было, чтобы наши планы с ног на голову не переворачивались? — с ухмылкой напомнил Вася.

— Сплюнь, дурак! — нахмурилась Мария. — У нас обычная доставка.

— Ну да, ну да… Так что, брать? — посмотрел на меня Вася.

— Три штучки… Не больше, — согласился я.

— Отлично! Тогда подождите минут десять-пятнадцать. Граф! Помоги нанести заклинание! — И наш охотник исчез в палатке с магом.

— Я пойду, варгов подготовлю… — закатила глаза Мария.

«И я оставлю им указания», — согласилась Алиса.

— А я возьму покушать, — решил я остановиться на самом главном и важном элементе поездки, не забыв перед этим вкинуть в заплечный рюкзак письма и артефакт — небольшой гребень из серебра, украшенный драгоценными камнями. Подарок жене Архонта из Овьедо на тридцатилетие.

Да, удивительно, но заказчиком был сам Архонт Телемах. Я даже спросил его, почему он не отправится в поездку и не поздравит лично. Всё-таки повод большой, шанс укрепить позиции двух городов и союз Архонтов… На что тот ответил, что будь это главная жена, наследник или сам Архонт Хорхе Мендес, он бы так и поступил. Но так как это была четвёртая жена, то хватит и общих поздравлений и подарка.

Подарок был редким артефактом с бонусом к Харизме. Вроде бы и ерунда, но денег стоит. Если всем Архонтам, их жёнам, детям, любовницам и так далее дарить подарки, то казне понадобится отдельная сокровищница.

Понимаю его… Если ездить всех поздравлять, то он ни дня в своём городе не проведёт и разорится.

Сопровождало подарок письмо, которое нужно было торжественно прочитать от его лица. После сегодняшнего выступления на публику желания не было никакого повторять подобный опыт. Надеюсь, кто-то из соратников сделает это за меня…

Мы выехали после шести вечера, оседлав трёх не очень довольных варгов. Ещё бы… Малышка-то осталась. Она тоже хотела с нами, но я ничего не знал о беременности варгов, поэтому решил не рисковать. Пускай отлёживается.

Крепыш, Позитивчик и Пуля оказались под переделанными сёдлами. Как хорошо, что мне самому не нужно возиться с их настройкой и подготовкой. Варги, может, ещё и поэтому были не очень довольны, но мы им пообещали на обратном пути поохотиться, и они быстро успокоились. Как мало варгам нужно для счастья…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь