Книга Статус: Я все еще новичок, страница 97 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»

📃 Cтраница 97

— Джоана? — посмотрел я на травницу, что недобрым взглядом сверлила дверь, за которой спрятался ростовщик.

— ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ, ПОРОСЁНОЧЕК… — разнёсся её адский голос по улицам Жироны.

Стаи каркающих ворон взмыли с ветвей деревьев, где-то за забором заплакали дети, за скрипнувшей дверью ростовщика кто-то упал и выругался. Голосисто так. Ещё и разбил что-то… Надеюсь, это гиря упала на ногу хитрому жулику. Ну или хотя бы кирпич. Пусть ему там и неоткуда взяться…

Кто-то крестился, кто-то сложил ладони, кто-то воздел руки к небу. Самые храбрые вытянули мечи и стали озираться в поисках «демонов и порталов». А Джоана со скромной улыбкой и озорным взглядом догнала нас, чтобы покинуть стены этого не слишком-то и гостеприимного города.

Свобода! Не обременённые никакими городскими законами, мы наконец-то остановились, сели на траву да камни у дороги и обсудили самое срочное и наболевшее. Но, конечно же, в первую очередь я и Маша поздравили Васю с выздоровлением.

— Ребят, без вас, боюсь, валялись бы мои кости на дне каньона. Спасибо, что вытащили меня. Орк, скотина эта… Как вспомню, аж трясёт! — сжал кулаки и скривился Вася.

— Нормально всё?

— Да… Само пройдёт. Простреливает иногда, если перенапрячь плечо.

— Ну хорошо. Смотри мне. Без твоих спасительных бросков кинжала нам будет тяжело.

— Два дня и буду швыряться, как боженька! — заверил меня Вася, и мы плавно перешли к рассказу о наших с Машей приключениях в компании гоблинов и гномов.

Попутно я достал из рюкзака зелье здоровья и проверил, чтобы оно не было гоблинским. После чего сразу передал его Мэду, который в очередной раз опешил от щедрости.

— Я верну… — пробубнел он скромно.

— И даже быстрее, чем ты рассчитываешь. Будешь пятнадцатым членом нашего отряда. Местные леса и гоблинов хорошо знаешь? — уточнил я у парня.

— Да. Регулярно на них практиковался. Всё пограничье облазил.

— Ну вот и отлично. Народ, никто же не против? — поднялся я и посмотрел на всех разом.

— Не против чего? — уточнил Саня.

— Временно, на срок этой миссии взять местного знатока, отличного парня и неплохого бойца нам в помощники? А там пусть каждый, включая его самого, выскажется, оставляем его или нет. Он, я уверен, поможет нам. А я верну ему свой должок…

За то, что Мэд реально неплохой боец, я ручаюсь. Звёзд с неба, может, и не хватает, но навыки есть. Голова на плечах — тоже. Удача чутка отвернулась от него, но с моим появлением повернулась обратно. Есть кто против? Ну? Раз, два, три… Принято единогласно. Мэд, поздравляю. По крайней мере на ближайшие пару дней ты член нашего отряда. Рассчитываем на тебя.

— Я… Это…

— Снарягу? Выдадим. Парни, вы хоть не всё продали-то? — посмотрел я на Графа.

— Ну, это… отчасти. Долго вы ехали. А нам телеги разгрузить не помешало бы. Да и звонкая монета приятнее орочьих ятаганов, с которыми лишь двое из нас управиться могут, — пожал он плечами.

— Ну хоть что-то осталось?

— Немного на сменку, если вдруг чего случится, — кивнул он.

— Ну вот и отлично. Заодно оставшийся шмот с охотника за головами будет куда пристроить.

— Что? Какого ещё охотника? — опешили все, кроме Марии.

— Давайте сперва с остальной частью отряда встретимся, чтобы два раза не пересказывать, — сказал я и бодро зашагал в сторону леса, откуда на всю округу несло варгами, что заставляло нервничать каждую лошадь, проезжающую городские ворота.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь