Книга Статус: Я все еще новичок, страница 39 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»

📃 Cтраница 39

— Евпатий Коловрат… Да у них ещё и маг в отряде есть… — подал голос один из вернувшихся после нокаута в реальность бойцов.

— Ясен красен, что есть. Иначе как, ты думаешь, они бы смогли с варгами путешествовать? — усмехнулся один из зрителей, прикладываясь к баклажке с чем-то горячительным.

Тут и ещё один командир не принимавшего участия в «веселье» отряда показался:

— Лари! Да ты охренел!

— Я не при делах, Гутенберг. Этот утырок сам вытащил железо… Он больше не член моего отряда. Делайте с ним что хотите. А мы признаём поражение, — тут же ответил Лари своему, как оказалось, знакомому.

— Сам не сам — плевать. Закон стоянок един для всех. Пошли на хрен отсюда.

— Но только после оплаты потраченного на ваше воспитание время… — предупредил Саня.

— Да, без вопросов. Наш косяк — с нас и загладить. Сколько?

— Таланты? Подотрись ими. Вон ту палатку хочу.

— Это же мой офицерский шатёр! По живому режешь! — возмутился Лари.

— Пока не режу, но могу это устроить. И я в своём праве.

Лари проглотил ком в горле и с ненавистью посмотрел на воющего любителя кастетов.

— ****** тебе. Готовься отрабатывать долг, мудила… — сухо произнёс он и посмотрел на Саню. — Полчаса. Вещи вынесу, и забирай.

— Можешь её не складывать. И не вздумай колышки забрать и прочее. Я проконтролирую, как ты сваливаешь.

Саня убрал кинжал от горла Лари и вальяжно подошёл к Герде, с нежностью смотря на неё, пока проигравший отряд, постанывая, уползал прочь.

Наша богиня битвы, нанёсшая превентивный удар по провокатору, что целый вечер доставал нас, даже смутилась от его пристального взгляда. А я убедился, что она убрала свой кинжал… Так в зоне риска будет только нос нашего командира, а не вся его жизнь.

— Ну и чё ты зыришь, маньячелло?

— Гердушка, солнышко моё. Эта палатка — тебе! От всей души дарю! И если тебе будет одиноко и холодно… У-у-у-у-ы-ы-ы-ы.

Герда встряхнула кулак, которым вдарила в солнышко нашего лидера.

— В солнышко за солнышко… Если мне будет одиноко, я возьму вина. Если холодно — ещё больше вина. И спасибо за подарок. Иди, смотри, чтобы там ничего лишнего не спёрли…

— Хо…рошо… — проскрипел Саня и побрёл в сторону нового трофея нашего отряда.

— А всегда проигравшая сторона платит? — уточнил я у Маши.

— Ага. Но это если две стороны приняли бой. Если не приняли — страдает только репутация. Но так как первый удар нанесли мы…

— То мы и бросили вызов… Понятно. И что? Отдадут всё, что потребуют?

— Вообще, да. Но если оставить отряд ни с чем, подвергнуть его выживание риску, то это считается за проступок. Тогда могут пожаловаться на тебя и начнётся проверка. Архонт, в чьих владениях случилась стычка, отправит специального проверяющего, а то и целую комиссию. Можно получить много проблем из-за этого. И расследованию нужно время. Никто не потерпит беспредела.

— Понятно… А свод правил какой-нибудь есть? — уточнил я, и на этот вопрос ответил уже Граф, поглаживая место ушиба.

— Есть что-то вроде кодексов… Но это в гильдиях всяких. А так своды законов у каждого Архонта свои. Правда, если один Архонт подчиняется другому, то его свод законов, как правило, практически подчистую списан у сюзерена.

— Понятно… Ладно, было весело, но мне пора на охоту: наши лошадки проголодались, а траву жрать я их пока не научил. Дайте-ка седло, попрактикуюсь…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь