Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
— Так лицензия… — Куплена. Будет. За счёт отряда! И это всё, что я описал, только начало! Представь, какие перспективы открываются? Быть может, наш отряд однажды настолько вырастет, что станет целым кланом! И ты будешь его сооснователем! Представь, как дрожат коленки у всяких торгашей при имени Джованни, легендарного алхимика, гранд-мастера зельеварения из клана «Русские кабаны»! Сможешь ты добиться этого, если останешься здесь? Будешь жить в погребе с мышами и вздыхать об утерянной лаборатории? Потратишь годы, чтобы получить то, что потерял за одну ночь? А вдруг это повторится? Нет. Я, друг мой, просто не могу смотреть, как ты мучаешься! А как страдает Джоана? Где она купит себе джинсы? Да и за что? За какие шиши, спрашивается? Заслуживает она этого? Чем ей придётся заниматься, чтобы вы двое просто не умерли с голоду? Всё, решено: мы ищем телегу или собираем рюкзаки и двигаемся обратно к нашим… Этим. Ну ты в курсе. А остальным лучше не знать… Если они живы, конечно, и не разбежались. Ну что, ты согласен? Или остаёшься здесь, выбирая алкоголизм и депрессию вместо приключения и великого будущего? — Офигеть… Вот он замотивировался… — тихонько произнёс я, наблюдая за тем, как ловко расширяется наша группа. Осталось только найти Герду и… — ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ АРХОНТОВ! ВНИМАНИЕ! ВСЕМ СОБРАТЬСЯ У ЦИТАДЕЛИ! БУДУТ РОЗДАНЫ НАГРАДЫ И ОБЪЯВЛЕНО РЕШЕНИЕ О БУДУЩЕМ ГОРОДА! — мимо промчался голосистый мальчишка, полный сил и энергии. — Вы из отряда «Русские кабаны»? — внезапно подошла тройка стражей, стоило нам начать обсуждать новость. — Да, — поднялся Александр. — Вас хотят видеть Архонты. У них есть для вас задание… Этот день не перестаёт меня удивлять… Глава 3 Проблема возникла сразу же, как мы это услышали, потому как не знали, кто из нас должен пойти на поклон к Архонтам. Граф считал, что это должны быть я и Александр, явно побаиваясь своего отца. Наш командир считал, что пойти должны он и я. Якобы мы в таком составе уже несколько раз в цитадель приходили, нечего менять. Я же, наоборот, не хотел туда идти. И так внимания выше крыши на себя обратил… В общем, идти должны, по-моему, Граф и Александр. Марии было всё равно. Или она пыталась это нам показать. А Вася считал, что мы все, кроме Маши, обалдели в край, потому как его вообще не учитываем в своих обсуждениях. В итоге решили положиться на удачу. Взяли щепки: три короткие и одну длинную. То, что Борзых идёт, никто не сомневался. Вопрос лишь в том, кто пойдёт с ним. — Я первый вытаскиваю! — заявил Вася и сделал свой выбор. — А это короткая или длинная? Все посмотрели на его щепку. Естественно, это была короткая. — Ты остаёшься, — заявил Александр. — Ой, не очень-то и хотелось идти куда-то! Лучше обсужу с Джованни компоненты моих, эм… исследований, — не стал он при посторонних упоминать гранаты. — После тебя, — уступил я очередь Марии, и она тоже вытащила короткую. — Я спать. Разбудите, когда всё станет понятно, — ответила девушка и принялась искать место прямо на уничтоженном лапами орков огороде. — Ты тяни, — словно боясь взять судьбу в свои руки, произнёс Граф. — Нет! Ты тяни! — зачем-то начал настаивать на очереди Графа Александр. Я ухмыльнулся, раскусив его план. — Да какая разница? Давай щепку! — Вырвал я из его перчатки деревяшку и пожал плечами. — Тоже короткая. |