Онлайн книга «Статус: Я все еще новичок»
|
Откуда здесь взялась девочка-подросток? И почему у неё, кроме белых волос, ещё и белые лисьи ушки?.. ![]() Глава 22 «Ну и что ты уставился? Я и так знаю, что я невероятно хороша и красива! А вот тебе, грязнуля, пора бы уже закончить начатое. Пойти, найти горный ручей и помыться, чтобы твоя вонь не привлекла орков!» — произнесла девочка-лисичка, тыкая в меня пальцем, но при этом даже не открывая рта. Точно! Ментальная связь! Вот как она это делает! «Догадался? Сам⁈ Система родная, да неужели⁈ А что раньше мешало понять такую очевидную истину?» — закатила глаза девушка. Да уж… Сарказмировать она умеет не хуже, чем помогать мне с поиском приключений на мою задницу. Конечно! Не она ведь рискует быть съеденной! «Ой, поной ещё! Я тоже рисковала, когда выбирала такого мальчика-болванчика. К счастью, ты оказался не настолько глуп и безрассуден и смог прислушиваться к советам своей старшей сестрички», — сложила она руки на груди и с довольным выражением лица задрала нос к безоблачному небу. Старшая сестричка… Только выглядишь лет на пятнадцать, не больше. Ладно, хватит впустую трындеть. Пора уже дела заканчивать. — Алекс, ты чего завис? Отходняк после битвы? — Типа того… Жизнь умеет шокировать так, что не поймёшь: это ты благословение получил или шизофрения тебя хвостатая догнала… «Сам ты шизофрения хвостатая!» — обиделась лисичка и убежала вслед за феями, что полетели к небольшой поляне с парой цветов, которые, видимо, и были их «домом», после того как они заблудились. У меня появился тысяча и один вопрос. Но я задам всего два. Что там в последнем уведомлении и почему даже сквозь дождь я слышал медовый аромат? И начну я, пожалуй, с первого… [Вы получили благословение Горных фей! Эти особенные создания рождены благодаря чистой магии, и эту магию они влили в ваше тело, желая отплатить за помощь в трудную минуту.] [Изменены следующие особенности: Рождённый под знаком Лиса II становится Рождённый под знаком Лиса III Усилены следующие магические показатели: «Холодок» трансформирован в «Холодный поток»; «Базовая идентификация» трансформирована в «Стандартная идентификация»; «Лёгкий разряд» трансформирован в «Слабый шок»; «Нулевая проводимость» трансформирована в «Нулевая проводимость II». Увеличены показатели следующих характеристик: Магическая выносливость выросла на 1 единицу; Сопряжение выросло на 1 единицу; Резонанс вырос на 1 единицу.] [Феи являются весьма слабыми существами, потому вам надлежит заботиться об их безопасности. В случае их гибели полученные благословения будут аннулированы, а также наложено Проклятье фей.] Так, ладно… Бог с ним, с медовым ароматом, которым меня привлекли феи. Тут вопрос поважнее нарисовался… Такое благословение, прокачавшее и лису, и мои заклинания с характеристиками магическими… Это вообще законно? Я не то чтобы против халявы, да и победил я честно в этом бою… Но когда с небес на голову сваливается столько бонусов разом, это всегда значит только одно: когда-нибудь щедрая богиня удачи отвернётся, и привалит не менее грандиозная проблема вместе с последствиями, о которых в спокойное время лучше даже не думать, чтобы душа была спокойна. Смотрю я на эту лису, что наехала на меня, посмеялась с меня и умчалась за феями, даже имени своего не назвав, и начали голову медленно заполонять мысли о том, что этот поход в горы будет совсем не таким лёгким и безопасным, как я думал до этого… Можно сказать, что нюх у меня не только на добычу и врагов настроен, но ещё и на проблемы, в которые мы сами воодушевлённо топаем. Вот интуиция сейчас прям кричит, что мне лучше держать ухо востро, нос по ветру, иметь глаза на макушке и всё такое. К сожалению, подозрения подтвердить ничем нельзя… И любой другой на моём месте только радовался бы, но рука непроизвольно тянется к мечу и щиту. |
![Иллюстрация к книге — Статус: Я все еще новичок [book-illustration-2.webp] Иллюстрация к книге — Статус: Я все еще новичок [book-illustration-2.webp]](img/book_covers/128/128140/book-illustration-2.webp)