Онлайн книга «Статус: Еще новичок»
|
Не показалось — уже какой-то воришка пробрался. И роется, падла, в моём рюкзаке! Я же только всё нормально сложил, сволочь ты усатая! Резко ворвался в комнату и набросился на гада. Тот сперва опешил, а следом прикрылся моим же рюкзаком. Бить его и портить очень не хотелось. Пришлось опустить руку и пнуть засранца от души. Тот перелетел через кровать и оказался прямо у окна. Открытого окна! Не отпуская рюкзак, гад нырнул в окно. — Врёшь, не уйдёшь! — рванул я следом, в приступе ярости швырнул редкий кинжал в убегающего гада. — А-а-а-а! — завопил он, выгибаясь и падая как подкошенный. Я мигом добрался до него и набросился сверху. Кулаками, заряженными яростью, я стал выбивать всю дурь из этого ничтожества. — Что происходит? — рядом материализовалась стража и схватилась было за клинки, но, поняв, что в наших руках нет оружия, просто оттащила меня от ублюдка. — Вора поймал! Мой рюкзак спёр! — Это не твой! — Ты ещё и пи***** мне будешь? — вывернулся я из захвата и кулаком отправил сволочь в нокаут. — Эм… Алексей, это вы? — Ну а кто? Так, тут кинжал мой где-то был… И рюкзак верните. — Фух… Ха… Мужики… Это… — добежал ещё один стражник. — Я всё видел… Он с окна, а он за ним. И херак — кинжалом прямо в спину! Трое стражей, ни секунды не думая, бросились к нокаутированному, перевернули его на живот и проверили на число дырок в теле. Лишних не оказалось. — Да я рукояткой попал… — Это ж как швырнуть надо было, чтобы он аж выгнулся и упал?.. — От всей души, — вытер я пот со лба. — Алексей, можете не переживать. Мы его сейчас в казематы доставим, там в чувства приведём, и он во всём сознается. — Хотелось бы. — Мы боремся за каждый торговый караван, и с ворами у нас не церемонятся. Маска — город уюта и комфорта, безопасности и… — произнёс стражник, и проходящий мимо забулдыга с бутылкой пойла в руке дополнил… — Смрада! Ик! — Ну, не всё идеально… К сожалению, — бессильно улыбнулся стражник. Воришку успели обыскать — нашли двадцать монет. Спросили, не мои ли. — Нет, — уверенно заявил я. — Наверное, ещё у кого-то украл. Всё моё звенящее добро было на поясе и, благодаря лисёнку, защищено не хуже банковской ячейки. Ну или мне просто хочется в это верить… Я вернулся в комнату и, выдохнув, осмотрел рюкзак. Всё осталось на месте, и я махнул в окно стражам, что всё в порядке. Принялся распаковывать вчерашние покупки и понял, что зря слил столько денег. Конечно, если бы я жил в Маске, тренировался, работал, становился сильнее, это было бы оправдано. Но так как я ухожу, а комнату вскрыть особого труда не составит… В общем, всё, что я накупил, скорее всего, окажется в чьих-то ещё руках. Перерыл всё. Собрал то, что мне показалось нужным, и недовольно побурчал из-за того, что готовить еду будет не в чем, потому как из всей кухонной утвари есть только металлическая кружка. Да и то не моя, а Рафаэля… Закрыл окно, дверь и отправился за припасами. Заскочил в магазин Моше и обсудил вчерашнюю пьяно-импульсивную покупку. Спросил, можно ли вернуть вещи. Продавец при виде визитки Голдберга взял паузу, исчез в задней части лавки. Вернувшись, сказал, что обычно проданные товары возврату не подлежат, но в моём случае готовы сделать исключение. — Тридцать процентов. — Нет, пятьдесят, — уверенно заявил я. |