Книга Статус: Еще новичок, страница 23 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Статус: Еще новичок»

📃 Cтраница 23

Они разошлись в разные стороны. К счастью, прямой путь никто не использовал, иначе мне пришлось бы притвориться грибом и надеяться, что у них с собой нет ни ножей, ни корзинок.

Когда мрак ночного леса сковал меня полностью и до моих ушей стал доноситься лишь отдалённый разговор сидящих и смеющихся у костра бойцов, я с благодарностью посмотрел на лисёнка, сделал пару движений, будто чешу его за ушком, отчего зверёк пришёл в восторг. Он попрыгал от радости, а затем исчез.

Я пошёл обратно к лагерю в прекрасном настроении. Не потому, что меня подставили под удар. И не потому, что Декарт использует меня как пешку. А потому, что я оказался прав и что моя интуиция лиса помогла не оказаться в ловушке. И они не знают, что я знаю. Поэтому… у меня есть шанс всё обыграть и как-нибудь повернуть себе на пользу. Подумаю об этом утром. Дорога нам предстоит ещё долгая…

— Вы гляньте, какой счастливый идёт, — ухмыльнулся бровастый.

— Да у новичков всегда так: от стресса они либо гадят везде и всюду, либо, наоборот, как викинги, могут неделю в нужник не ходить. А потом вон, как этот, с довольной рожей идут. Удобрители, етить! — поддержал горбоносый своего соратника, и я понял, над чем — а вернее, над кем — они ржали.

Ну и пусть. Я тоже рассмеялся. И как раз вовремя вернулся: Бифер сделал крюк и как раз добрался до нашего огонька.

— Хватит ржать как кони. Два часа ночи уже. Эй, чемпион, я тут прикинул, что твой вклад в битву был весьма большой, и тебе тоже полагается небольшая награда. Макар, выдай ему пять зелий.

— ПЯТЬ?

— Мне что, дважды повторить?

— Окей, капитан. — Боец поднялся с бревна и подошёл к сложенным в кучу вещам, откинул ткань с ящика с припасами и вытащил пять бутыльков с зельем здоровья.

— На, держи. Только от радости не обделайся.

— Ох, я постараюсь.

— Кстати, эти зелья с небольшим бонусом идут. Их на основе крови огра сделали, а не огрихи.

— Да? И какой бонус? — удивился я, смотря на зелье.

— А не скажу. Пусть для тебя это будет сюрприз, — ухмыльнулся боец и заржал, а следом и все остальные.

— А ну, тихо! Готовимся к отбою. Макар, ты дежуришь.

— А чё я-то? — удивился разведчик.

— А кто в разведку ходил и огра не заметил? — прищурившись, подметил Бифер.

— Так я всё по инструкции сделал! Он дальше где-то шлялся! — попытался оправдаться Макар.

— Ничего не знаю, твой косяк, — припечатал капитан, выбирая себе самое козырное место возле костра.

Зелье здоровья «Кровь огра»

Качество: редкое

Эффективность: 40%

Бонусный эффект:???

Ха! Выглядит как идеальная возможность для демонстрации своих магических талантов! Ну-ка, идентификация!

Несколько секунд концентрации, внимательного изучения зелья — и вот оно словно обретает светящуюся ауру, но резко затухает, покрываясь серым цветом и вновь возвращая свои привычные краски.

— Не понял?

[Идентификация не удалась. Недостаточный уровень навыка.]

Тц… Качаться мне ещё и качаться. Магию так точно развивать нужно всеми силами. В битве она мне не помогла, но я и не пытался даже использовать её. С огром в рукопашку вступать я не планировал. Склонностей к суициду у меня нет. А большая часть моего магического арсенала имеет сугубо бытовое назначение.

Нужно осваивать азы и искать новые заклинания, усиливать характеристики, становиться сильнее. И желательно сделать хоть что-то из этого до того, как мы придём в Замахан.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь