Онлайн книга «Статус: Новичок»
|
На последних минутах я мысленно отрешился от разговоров с остальными и пробежался по своей добыче. И с каждым пунктом я ощущал всё большее и большее удовлетворение и уверенность в завтрашнем дне. Две положительные особенности: «За гранью страха» и «Парящий охотник». Воля увеличилась на десять процентов, и в совокупности с особенностью «За гранью страха» моя негативка была частично нивелирована. Да и сам я смог ещё немного подавить боязнь темноты. Возможно, в будущем мне удастся целиком избавиться от этой негативки. Либо смогу трансформировать её во что-то более полезное. Как тогда, когда я смог различить угрозу в темноте. Почему-то кажется, что это не просто так произошло… Десять отмеченных мной предметов, что перенесутся в любом случае, выглядели крутым усилением, пока я не добрался до топ десяти. Теперь это имеет смысл только в том случае, если я передам что-то из отмеченных вещей другим людям. Тогда, даже если это будет считаться их добычей и с ней они уйдут в реальность, мои ништяки уйдут вслед за мной. Но, вообще, я никому ничего отдавать не собираюсь. Моя экипировка — отдельный разговор. Из нищего новичка с пустыми карманами я превратился во вполне себе уважаемого человека. Бонусы к характеристикам вообще сделали из меня другого человека. Ну ладно, не кардинально, конечно, они меня изменили, но сто шесть бонусных процентов я получил. А если всякие дополнительные плюсы учесть, такие как бонус к Восприятию в темноте, бонус при атаке в спину и прочее, то выйдет ещё больше. Кажется, что сто шесть процентов — это не так уж и много… Та-ак… Сейчас у меня в сумме есть пятьдесят два очка характеристик, и если посчитать с бонусными процентами… Ага! Вышло чуть меньше семи бонусных очков характеристик! Хех, не зря целый час мозги разминал. Такое усиление впечатляет. Я и так был далеко не аутсайдером по характеристикам, а с новой экипировкой я так вообще чуть ли не на вершине мира! Никогда так себя прекрасно не чувствовал. Хорошо-о-о… Не менее приятный бонус — появление товаров на продажу. Очень жаль, что аптечку пришлось выкинуть во втором раунде, когда вытаскивал ключ-матрёшку. Но и без неё есть мои кроссы, за которые были готовы целый талант отдать. А ещё редкая серьга — мечта не самого честного на руку торгаша. И раз это прокачиваемый артефакт, за него можно смело требовать что-то выше рангом или идеально подходящее лично мне. Ну или поменять серьгу на любую редкую цацку с доплатой — тоже вариант. Ну и суперприз — пи-истоле-е-ет! Правда, с единственным патроном… Но я очень надеюсь, что когда-нибудь мы с этой проблемой справимся. Таймер уже отсчитывал последнюю минуту, а я как раз уже закончил перебирать плюсы и минусы посещения арены. Наставника прорекламировал, себя солидно прокачал. Пора отправляться на этот Бесконечный мост. Поднялся, размялся, посмотрел, как тают последние мгновения… — Всем удачи! — произнёс я, и половина из присутствующих ответила мне тем же. Кто-то просто кивнул, кто-то подал знак рукой, а кто-то молча покосился… Лишь азиат сделал вид, что совсем оглох. Ну и буй с тобой. Последняя секунда — и темнота… А спустя миг горячий ветер и пыль ударили прямо в лицо. Протерев глаза, я посмотрел, кто со мной и сколько нас. Как тот мужик и говорил: пятеро финалистов у одного старого и нереально здорового моста, второго края которого и близко не видно. |