Онлайн книга «Статус: Новичок»
|
На местных волков это подействовало как надо. Давление на мою спину прекратилось: стражник отбросил прекративших попытки дотянуться до его горла тварей на землю. Те скулили, лапой пытаясь прикрыть уши, и умирали, получая удары копий. Лишь один волколак, видимо, вожак стаи, отпрыгнул далеко от удара и, поняв, что от его стаи никого не осталось, пустился наутёк, наскуливая жалобную траурную песнь поражения. — Молодец, парень! Отлично держался! — похвалил меня мечник, показавший первый магический навык в новом мире. Жаль, что у меня никакой магии нет. Хотя что там за уведомления были?.. — Красава! Я уж думал, повалят, твари! Они ж весят под шестьдесят кило каждая! Устоял! Молодчага! А могли бы и не вернуться домой! Надо же, сразу две наскочили… Я даже копьё не успел выставить! — обливаясь потом, заулыбался ещё один патрульный и дружески хлопнул меня по плечу. — Да, молодец, новичок. Побольше бы таких. А то из людей одни отморозки, имбецилы и неумехи вылезают обычно… Ладно бабы, что с них взять. Но когда мужики ноют, как девки… Эх, с такими новобранцами нам ничего хорошего не светит… Хотя бы половина была, как ты. Ох мы бы наподдали гадам… — Омар, уймись. Он же новичок. Ты ему сейчас мозг взорвёшь. — А, прости, капитан. Кровь кипит, — улыбнулся «загоревший» копейщик. Араб? Капитан — рыжий. Кожа бледная. Третий крепыш — не то казах, не то якут… Азиат, в общем. Из-за их снаряжения мало что, кроме лица, могу разглядеть. В любом случае команда интернациональная, но все говорят на одном языке. Это хорошо… Так будет проще адаптироваться и узнать, не видел ли кто моих родных… Чёрт, восемь лет прошло. Они могли сильно измениться… Время здесь, я надеюсь, так же, как и на Земле, идёт. — Ты трофеи решил оставить? — вырвал меня из размышлений рыжебородый капитан. — А? Какие трофеи? — Лут, — ткнул копьём в волчару Омар. — Не вижу сообщения системного. — Ха! Ну конечно, не видишь! Не в игру же попал! Бери кинжал, сжимай в кулаке и выбивай клыки. Дальше снимай шкуру и… А ты снимал когда-нибудь шкуры? — Нет. — Тогда отмена. Давай я сниму, мне всё равно мастерство прокачивать нужно. Потом пойдём в «ясли». Там по пути скупщику продадим. С тебя двадцать монет за работу. Я прищурил глаза, ощущая, как меня пытаются надурить. — А сколько будет шкура стоить? Сколько мне за неё дадут? — С моим качеством среза от тридцати пяти до сорока монет. Если будешь срезать сам, могут и по шее дать за испорченный товар. Смотри сам, — улыбнулся он. — То есть ты больше половины забрать хочешь? За то, что я тебе позволю прокачать мастерство шкуродёра? — Свежевания. Ага. — Да не слушай ты его. Время у нас есть, второй раз волколаки не нападут. Просто медленно, шаг за шагом по инструкциям сними… — предложил здоровяк. — А что у тебя за нож? Покажи-ка… Я протянул ему гремлинский тупой кинжал, и он скривился от одного описания. — Боже, что за хрень! Где ты такое вообще достал? — В пещере испытаний, — пожал я плечами. — Мог бы там и оставить. Ты им даже не поцарапаешь шкуру… Соглашайся с Омаром. — Пятнадцать монет, — с вызовом посмотрел я в глаза свежевателя. — Гля, он ещё и торгуется! Девятнадцать! — Четырнадцать! — Э! Ты не в ту сторону считаешь! — Тринадцать или порву, зубами стяну кожу, но тебе не дам. |