Онлайн книга «Статус: Новичок»
|
— Мы что, по-твоему, иди… Кх… — захлёбываясь кровью после прошедшего сквозь тело метрового дротика, упал первый синий плащ, а я отметил, насколько буднично и умело мускулистая девушка отстреливает ближайших врагов. Судя по снаряжению, она из элиты… Доспехи даже сияют магией. — Сука кучерявая! — прокомментировал второй синий плащ гибель своего соратника и отвлёкся от меня. Это ты зря… Короткий разбег, и размашистый удар мечом. Противник едва успел прикрыться щитом. «Бам!» О, выдержал! Хороший щит. Хочу себе такой же. Бросил короткий взгляд на второго синего, что усиленно поливал кровью землю арены, и отскочил в сторону. Фух, еле успел. Нельзя отвлекаться! И началась битва двух мечников-инвалидов… Синий плащ более-менее умело защищался, но выпады его были медленные. Мне, в лёгкой одежде, без брони и тяжёлого оружия, удавалось легко уклоняться от этих ударов. Не зря со стражей Маски спарринговался. Исход битвы решился внезапно. После очередного удара синего повело в сторону, и он завалился, открывая мне спину. Я же летел в противоположную сторону, уворачиваясь, но задел-таки его ногу, которую он задрал до уровня пояса, пытаясь сохранить равновесие. Синий плащ взвыл, развернулся и увидел не меня, а мою спину: я дал дёру. Бежал от него — и от кабана, что выбрал себе новую цель. [Осталось 83/100] [Осталось 82/100] — ВИ-И-И-И-И-И! — взревела трёхметровая туша, отбросив моего соперника на добрый десяток метров, и побежала к новой цели — той самой девушке в дорогих доспехах, которая швыряет дротики не хуже олимпийских чемпионов, метателей копья. — ГОСПОЖА ГЕРДА! — крикнул мужчина, что прикрывал её, и, применив какой-то навык или заклинание, с разбега врезался в бок монстра. К моему удивлению, он отбросил кабана почти на метр. И зря… Монстр переключился на мужчину, и уже через несколько мгновений бедолага висел на здоровом клыке чудища. «БАМ!» Рядом упал щитоносец, который так и не выпустил свой щит из руки. — Ох… — с трудом выдохнул он. — Да ладно? До сих пор живой⁈ — удивился я. [Осталось 77/100] [Осталось 76/100] Кабан в лучшем случае убил десять человек. Все остальные пали от рук других людей. И судя по тому, что я видел, некоторые из них просто по случайности задержались в мире живых… «ШУХ!» Мимо пролетела стрела. Целилась она не в меня, а в щитоносца, и… Надо же, попала в цель! Щитоносец снова выплюнул кровь. Интересно, если будет на грани в момент завершения раунда, что с ним станет? Внимательно следя за лучником, которого прикрывал ещё один обладатель красивого, но явно не простого щита, я наступил на слабеющую руку не реагирующего ни на что мужика в пафосном, но бесполезном плаще и стянул свою добычу. — Это тебе уже не надо, а мне пригодится… — довольно пробормотал я. [Осталось 71/100] — Ох, ты ж!.. «Дин!» Это долбаный монстр, а не лучник — с пятидесяти метров так метко лупит! Чуть не прикончил меня! Я с ужасом посмотрел на блестящую слизь, которой был покрыт наконечник стрелы, и глянул на свой целёхонький щит. Фух, даже внешний слой не пробила. Видимо, эта сволочь просто хочет всех ранить и отравить, чтобы сократить число участников в следующих раундах… За секунду до нового выстрела я заметил, как могучий защитник лучника, пытаясь повторить подвиг защитника госпожи Герды, несётся в бок разъярённого кабана. |