Книга Законы Рода. Том 15, страница 86 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»

📃 Cтраница 86

— Беспокоишься за своё бессмертие?

— За свою жизнь…

— Я не буду убивать тебя, пока ты полезна.

— Не в этом дело… — покачала она головой.

— Тогда в чём? — удивился я.

— Просто я теперь понимаю, что я уже давным-давно мертва, — вздохнула она и убрала появившуюся на мгновение маску грусти и разочарования со своего лица.

Философствование и познание отчаяния — это, конечно, прекрасно, но пока мы стоим — монстры продолжают действовать. Пора отправляться в дорогу.

Глава 17

На ещё один континент я отправился практически сразу после становления Воином Духа. Я даже слегка поупражнялся и отточил свои техники, но впечатления у меня остались двоякие. С одной стороны, очень уж всё это мне напоминает силу мага эфира: та же плотность энергии, та же жгучесть техник и всё такое… Однако дальности атаки — всего лишь пару десятков метров. Сила Искры хуже превращается в другие стихии, в сравнении с эфиром. С другой стороны, я стал гораздо лучше контролировать своё тело. Сейчас я бы даже с рангом Высшего мага смог совладать с Дереком один на один. По крайней мере не уступил бы ему. Я стал физически гораздо сильнее, быстрее, выносливее и адаптивнее. И это меня очень и очень радовало, ведь все остальные «боги» телом были куда слабее Дерека.

Ладно… Помимо этого, ещё усилилась регенерация, ускорилось высвобождение покрова и усилилось всё остальное, свойственное воителям. Они ведь на близкой дистанции именно за счёт скорости создания своих боевых техник берут верх над магами. Ну, ещё и плотностью энергии, но в моём случае это спорное утверждение. Очень спорное. Я даже после десятка тестов не понял, есть ли хоть какая-то разница между магией и силой Искры по этому пункту.

Путешествовать с Девиль было не очень приятно. Она постоянно впадала в философские размышления, в пространные диалоги… Впрочем, работу свою делала. И делала хорошо. Хватало найти группу выживших, как она быстро их всех проверяла, и если находила членов Ордена, то лезла глубже им в мозги, чтобы найти подсказки, куда нам дальше. Так мы и передвигались, ища членов Ордена, а также размещая маносборники и закрывая изломы.

Регионы чередовались, что выглядело немного странно. Мы шли то по землям, где люди активно вели свою деятельность, то по землям, где главенствовали мутанты. Впрочем, для нас так было даже лучше. Не приходилось всё делать сразу.

Временами я делал остановки, особенно когда Девиль нужно было ещё немного времени, чтобы «перепрошить» мозги членов Ордена, а мне — доделать вокруг убежища людей свои дела: мутантов убить, часть из них воскресить, изломы закрыть, маносборники установить.

Единственное, что я не делал, так это не повторял опыт с путешествиями через разломы. Они могли меня закинуть в такие дебри, откуда мне пришлось бы очень долго выбираться, а это нарушило бы все мои планы. Так что их я игнорировал. Ну… почти игнорировал. Так, иногда закину в разлом какой парочку гранат, эфирных копий, смерч огненный запущу или просто залью там всё ядом… И так, пока разлом не закроется от магических перегрузок. Неплохой способ с ними справиться. Я даже примерно вычислил необходимые для схлопывания разломов объёмы маны в соответствии с размерами. Пригодится, если когда-нибудь стану писателем учебников по уничтожению мутантов. Может, даже учёную степень получу… Было бы прикольно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь