Книга Законы Рода. Том 15, страница 85 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 15»

📃 Cтраница 85

Ну, и ещё немного помогу им. Двадцать маносборников… Больше, к сожалению, выдать не могу. Но скоро я пополню запасы заготовок, ведь в Сирии, Египте и у османов есть свои мастера. Надеюсь, они не халтурили, как австралийцы…

* * *

Весна давно прошла. Закончилось лето. На землю упали первые ноябрьские капли дождя. Я побывал на трёх континентах и расставил тысячи ловушек для маны. Я закрыл тысячи изломов, убил, мне кажется, миллиарды монстров. От самых мелких недорослей до Грандхимер. И сотни тысяч заставил служить людям. Кого-то как фамильяров, кого-то как мёртвых легионеров.

Африка, Евразия, Австралия были пройдены мной сперва на своих двоих вдоль и поперёк, а затем и Фома вернулся и ускорил мои передвижения. Ситуация была всё ещё серьёзной, но жизнь продолжалась. Голод всё же наступил. Запасы продовольствия были очень низкими, и казалось, что нас ждёт самая суровая зима в истории человечества. Но в душе у многих было спокойнее, ведь общий магический фон упал по всей планете на несколько пунктов и колебался в районе девяти лирой. На другой стороне плотность маны была, конечно, выше, и прямо сейчас я как раз планировал отправиться туда. Даже собрал первые шесть сотен маносборников мастеров. А там ещё и местные должны уже собрать кучу заготовок.

Давление монстров ослабло, зато члены Ордена начали действовать куда как активнее, а потому и стали дохнуть гораздо чаще. Я бы с удовольствием отправился в Северную и Южную Америку чуть раньше, но план Собирателей предполагал наличие «второго героя» — мага-порталиста, которому они выдали инструкции по установке маносборников и вручили их пару сотен. А во время недавнего посещения базы я им передал около тысячи АССЭ. На различные нужды. Было очень жалко отдавать результат почти месяца труда, но безумная гонка со временем замедляла свой темп. От лжебогов не было вестей, а война на всех фронтах начинала склоняться в нашу сторону. Люди умирали, теряли территории, но там, где они закрепились, стояли несгибаемо. Эти рубежи с низким показателем плотности маны становились неприступными крепостями на пути наших врагов. В общем, я пошёл навстречу союзнику и поделился своими АССЭ, на которые у меня не хватало маносборников.

Единственное, что меня останавливало от начала североамериканского турне, — готовность к прорыву на ранг Воина Духа и завершение строительства последней площадки вокруг Храма. Теперь я, по идее, должен как-то перейти на следующую стадию, стать Верховным. Но что-то я совсем не нахожу тот «путь», о котором все твердят.

— Девиль, собирайся. Мы отправляемся на другой континент.

Девиль вернулась в Дантар, где сейчас был и я, после выполнения самого сложного и важного задания из всех, что я ей когда-либо давал.

Она уничтожила учебные центры Ордена и доставила освобождённых детей к людям, уберегая их по пути от монстров. Дети тоже получили амнезию, но у них сохранились личности, так что они просто считали, что были в плену и их спасли. В общем, они получили возможность начать жизнь с чистого листа. Осталось завершить эту долбаную войну…

— Как пожелаете… Всё ещё не продвинулись к титулу Верховного?

— Увы.

— Значит, ещё не время… Сколько я таких Архимагов пиковых встречала. Все они были похожи на блуждающих в темноте стариков, сбившихся с пути. Не многие находят его. Но вы молоды. У вас вся жизнь впереди. В отличие от меня…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь