Книга Законы Рода. Том 13, страница 71 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 13»

📃 Cтраница 71

Пока одевался, они прошли ещё триста метров. Не спешат. Боятся спугнуть? Хех. И я начал разминаться.

Дошли до пятисот метров от моего местоположения. Стали кольцом вокруг моего шатра. Дальше не идут… Метеорит они там на мою голову призывают, что ли?

Посмотрел в щёлочку, отодвинув ткань шатра, и никого не заметил. Хорошо замаскировались, однако!

— Пи-и…

— О, вернулся? Что там видно, что слышно?

— Пи-пи-пи! Пи!.. — начал майор.

Я достал разделочную доску, кольцо краковской колбасы, хлеб, масло, и тут доклад прервался. Хруст уминаемого злакового батончика в шоколаде дал понять, что не я один проголодался.

— Ну, стоят они, скрылись при помощи артефактов и особенностей местности… Дальше что? Что говорят, что планируют?

— Пфи-пфи-пфи!.. — с набитыми щеками начал тараторить Фомченко.

— Ничего не понимаю. Помедленнее, майор!

Вкусняха проскочила в бездонный желудок хомяка, и Фома уже нормально объяснил, что, где бы он ни пробегал, везде и всюду враги лишь наблюдают за мной и «занимают позиции».

— Понял… Ну, давай, дальше тогда разведывай. У такой оравы обязательно должен быть свой баран-командир. Найди его, послушай, что он там планирует.

Настало время для тостов. Я тоже поесть люблю. Тем более что враги мои меня — о ужас! — окружили. Деться мне некуда. Сбежать не получится.

— Пи-пи-пи! — примчался с очередным докладом Фомченко.

— Что, прямо кровь на землю льют? А не боятся, что я запах услышу?

— Пи?

— Да нет, я понял, что они замышляют. Это единственное, что даёт хоть какой-то смысл всей этой их так называемой операции. Пентаграмму, значит, сделать хотят… Каверзную, неизвестную, блокирующую меня и мои силы…

— Пи-пи?

— Куда уходить? Зачем уходить? Ты что! ОНИ ЖЕ СТАРАЮТСЯ! Надо ценить чужой труд!

— Пи!

— Ну и что, что они хотят нас убить? Лжебожков здесь нет. Я сейчас, по их же словам, пылинка, не стоящая внимания. Не дорос ещё. Если бы у них были какие-то претензии или послания для меня, то передали бы как угодно, но не таким вот идиотским способом. Возможностей у них хватает, а людей верных и годами вскармливаемых на пороге войны они бы в пасть льву бросать не стали. Наверное…

Фома всё не унимался, не понимая, зачем я хочу рисковать. А я… А я и не рискую. Более того, я страсть как желаю узнать, что это за каверзные знаки кровью они рисуют и как эта магия работает. У Собирателей о магии крови и прочих редких видах информации практически нет. Вернее, подробной информации нет. А так она вся соединена в общий раздел «Иная магия». И я даже хотел изучить его, но Джуди посоветовала не превращать знания в моей голове в кашу. Я и так освоил больше рекомендованного… Так что уже в следующий раз доучу всякие мелочи и редкости. А пока просто наслажусь тем, что мне приготовили эти засранцы. В самом крайнем случае я смогу достать свой козырь в виде духовной атаки и сбежать благодаря мощному телу.

— О! Завершили! Не знаю что, но завершили… — ощутил я всплеск маны, закольцованной вокруг моего местоположения. — Фома, проверь аккуратно: магия работает?

Хомяк исчез и через минуту вернулся.

— Пи!

— Значит, первую магическую печать начертили, теперь вторую ваяют… Ну, пускай ваяют. От первой пока никакого эффекта.

— Пи-пи?

— Рано их убивать, как и уходить. Да дай мне узнать, на что они способны, когда их не застаёшь врасплох! Если что: в лабиринт и валим. Заблокируют магию, тогда прорвём оцепление и на своих двоих уйдём. Не смогут они нас остановить. Не смогут.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь