Книга Законы Рода. Том 12, страница 60 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»

📃 Cтраница 60

На пляжи с золотыми песками выбрались удивительные твари, непохожие на других. Выплеснув из жаброподобных органов остатки воды, они распрямились, поднялись и возвестили своим утробным рёвом о прибытии. Десятки, а затем и сотни монстров пришли с морских глубин, чтобы показать человечеству новую грань этой бесконечной войны.

Обычные люди в ужасе взывали о помощи, а ветераны и аристократы хватались за оружие и распаляли свои магические источники, готовясь к битве. Одни бежали к лодкам, другие — к мелким легкомоторным самолётам. Те, кто, как трус, сбежал, получили шанс рассказать другим, что произошло на островах. А те, кто решил сражаться, не смогли остановить полчища водных тварей, выползших на сушу и объявив этот кусочек рая своими владениями.

Тревожные новости быстро распространились среди людских государств. Отныне и море перестало быть защитником человечества…

Глава 12

— Ну и гадость эти ваши душевные путы… — вздохнул я, когда окончательно пришёл в себя.

Мы были в лабиринте уже целых десять минут, и только сейчас я смог вырваться из оцепенения. Будто током прошибло… Словно взялся за оголённый провод под напряжением и стоял не в силах пошевелиться. Разум в порядке, тело в порядке, но друг с другом контакта нет. Будто существовали параллельно, из-за чего не могли гармонично дополнять один другого. Вот как будут чувствовать себя те, кто о духовной магии и духах этих всех ничего не знает. Но я-то не просто так по джунглям бегал, за битвами местных наблюдал, испытание Камня Духа проходил да с крокодилом этим танцевал, верно?

Каждый день с момента выхода из родительского дома был наполнен для меня информацией. Большим количеством информации, что делало меня разумнее и сильнее. И в это облако, подстраховавшись, я тоже не просто ради забавы влез. Теперь я намного лучше понимаю, что происходит с организмом под воздействием духовной атаки. И понимаю, почему ни мутанты, ни сами Сеятели не смогли завоевать эти земли. Да, мне очевидно это как дважды два.

Единственные, кто в теории мог бы оказать хоть как-то противостоять этой магии и угрожать местным — это некроманты и все те маги, что работают с душами, вроде той несносной истерички из коробки, повелевающей призраками. Они управляют душами так же, как я использую собственные духовные силы, когда дарую соратникам защиту или подсаживаю врагам ядовитое заклинание вперемешку с каплей души. Последнее и есть наглядный пример, почему заложенная магическая бомба срабатывает, когда надо. Это ведь то же самое, что и приказы поднятым мертвецам отдавать. Я трачу много сил и энергии не на сами капли эфира, попавшие в тела врагов моих, а на программирование их поведения.

Сам по себе эфир — это лишь энергия. Управляю же этой энергией я. А моя душа — связующее звено между сознанием и магией. Возможно, именно из-за своих экспериментов с некромантией в Сибири и попытке контроля таких, как Гвоздички, я и смог найти ключик к познанию своей души, проходя через эволюцию силы, становясь магом шестого ранга.

Гвоздички… Кажется, теперь я понимаю, в каком направлении мне надо двигаться, чтобы наконец-то снять с вас это проклятье, это недоразумение, и вернуть былую красоту. Теперь я понял, где ошибся. И свою ошибку в заклинании я исправлю. К слову, она не имеет отношения к магии. Лишь к «методу» моего контроля, к самовольству кусочка своей души, заложенного в их тела. А если уж говорить совсем откровенно — не души, а духовной силы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь