Книга Законы Рода. Том 12, страница 40 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 12»

📃 Cтраница 40

На этом ритуал с подношением был закончен, и Мадейя перешла ко второй части. Только перед этим попросила меня уйти. Видимо, вспомнила, что я понимаю их язык и могу на нём говорить, и не хочет демонстрировать то, что произойдёт дальше.

Я, конечно же, не стал перечить и ушёл, но если она думает, что меня это остановит… Ха!

Камеры с собой у пушистого нет, и рисковать его щёчками я не планирую. Кое-что за прошедшее путешествие я неожиданно для себя открыл и научился это если не контролировать, то ощущать. То, о чём Мадейя постоянно твердила, то, за что цеплялась и о чём так переживала — духовные силы.

Когда я впервые заметил, что моя душа подверглась внешнему влиянию, я стал на каждой остановке заглядывать в себя. Это было не внутреннее зрение, при котором я мог ощутить силу своей магии, источник, текущую по каналам энергию, а более глубокое. Оно появилось у меня при прорыве на новый ранг, когда я находился между жизнью и смертью, отравленный пожирающей изнутри дрянью того Сибирского Верховного Архимага из городка Сеятелей, который стал первой жертвой моего возмездия.

Я решил: раз тот горящий эфирный человечек в пустом, лишённом чего-либо месте, — моя душа, то и взгляд этот иначе как духовным не назовёшь. Проблема была лишь в том, что воспользоваться этим зрением в разы сложнее. Это тебе не просто заглянуть внутрь себя и оценить состояние своего родного тела, источника, каналов и прочего. Требуется время и концентрация. Пара минут в спокойствии, с закрытыми глазами.

В общем, пока я во время привалов тренировался заглядывать духовным зрением в свою душу, я сделал сам для себя удивительное открытие! Больше вокруг меня не было густой тьмы, за пределами которой ничего нет, и лишь моя одинокая душа парит в безграничной пустоте. Теперь вокруг меня сияли звёзды. Куча звёзд окружала мою душу.

Я не сразу понял, что это. Слишком много было вариантов. Порой эти звёзды то мерцали, то гасли, то стремительно улетали прочь. Одни были яркими, другие тусклыми, а третьи лишь на миг появлялись. Среди этого многообразия звёзд порой встречались настоящие гиганты, и одна довольно яркая практически всегда была рядом со мной, практически на расстоянии вытянутой руки. Когда я открывал глаза, продолжая смотреть в сторону этой звезды, на её месте всегда оказывалась Мадейя.

После инициации в моём постоянном окружении появились ещё и микроскопические, подобные пылинкам, звёзды моих соратников. Так я окончательно убедился, отсеяв все прочие варианты, что эти звёзды — души, обладающие той самой «иной» силой, или же благословением магии.

Мадейя упоминала два Пути. Первый — Путь эфира, который амазонки считали погибшим. Второй — их собственный Путь, в котором законы магии пусть и построены на той же основе, но используются совершенно иначе — с помощью силы души. А сколько ещё Путей в мире магии существовало тогда и существует сейчас на нашей планете? Увы, точно сказать я не могу. Как минимум, существовали ещё гиперборейцы и атланты! Два великих народа своего времени, не уступающие и даже превосходящие в каких-то аспектах магов эфира и простых людей. У них тоже наверняка свои Пути были. И не простые, раз Сеятели сочли их угрозой и уничтожили. А вот Путь амазонок и их богом-древом они явно не посчитали опасным и перспективным. И очень зря… Я вот вижу, во что это превратилось. Прямо сейчас сижу, закрыв глаза, и, вселившись в свою эфиром горящую душу, наблюдаю, как из большого светящегося шара — той самой звезды, которой была Мадейя, в сторону Древа — в разы большего шара — устремляется постоянный поток света, от которого звёздочка Мадейи пусть и не уменьшается, но тускнеет. Увиденное я пока не смог ни понять, ни осознать, но наблюдение этого процесса — уже одно из великих благ, что мне доступны.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь