Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»
|
— Ладно-ладно… — пробурчал он, вытащил бутылку пива из рюкзака и открыл её зубами. Вот гад… Причём дважды. Во-первых, зубы не жалеет, а регенерируют они у него в случае «фиаско» при открывании за мой счёт. А во-вторых, я тоже пива хочу… Но я не взял. Мы ещё до выхода договорились друг друга не объедать. И каждый сам тащит свою еду, чтобы капитана нашего не напрягать мелочью лишний раз. Ему и так работы едва ли не больше всех перепадает с этими попытками вместить всю нашу добычу в его берлогу. Надо бы туда всё же зайти. А то мне даже не по себе как-то… Столько раз планировал и… Словно проклятье какое-то. Только договорюсь с ним, и сразу какое-то приключение находится то на мою, то на хомячью пятую точку. И становится резко не до этого. Вот и сейчас я сижу, планирую, а на душе кошки скребут. Нет, не буду я тебе говорить, Фомченко, о своих планах. Проклятье надо снять! Резко и разом. Бах — и я в твоей общаге для фамильяров. Хожу, осматриваю склады и всё остальное. Тогда точно неудача не успеет к нам прицепиться! — О, первая ласточка сдохла… — почувствовал я прервавшуюся связь с одним из мертвецов, что бежали от нас километрах в тридцати уже. Из минусов: я пока не научился понимать на таком расстоянии, что с ним случилось. Знаю только, что сдох. Остальные марафонцы пока дальше бегут. Последим ещё немного. Причём дружно так, одной толпой бегут. Я прям вижу, как мои эфирные нити тянутся в одну сторону, составляя полноценный зелёный канат. Сухой паёк закончился до обидного быстро, и я с завистью смотрел на остальных. Виви закатила глаза и передала мне помидор. — Спасибо, доча. — Пожалуйста, па. И не смотри на мою еду, ладно? — Фома, — глянул я в сторону своего соратника, — дай шоколадку укусить. — ПИ! — Пушистый сграбастал все свои лакомства, что были больше по размеру, чем он сам, и исчез, после чего в мою голову полетела шишка. Даже отбивать не стал. — Эх, фамильяры… Ладно, на базе нормально поем. Не отбирать же у вас еду, да? Жужжа, куда ты тащишь картошку? Откуда её вообще мешок взялся? Ты что, Фому подкупил и он тащит её для тебя? — Ж-ж-ж-ж… — Ой, да всё с вами понятно! Ешьте давайте. И всё же смотрю я на мертвецов и понимаю, почему так плохо к некромантам относятся. Омерзительные твари. Бесполезные и глупые. Другие некроманты, может, и владеют более изящными техниками, после которых не столь заметно влияние магии смерти на этих монстров… Но, скажем прямо, монстры и при жизни не красавчики, от которых пищат в восторге девчонки. А от мёртвых и подавно. Если же воскрешать мертвецов из людей… Что же, это всё ещё выглядит ужасно, как ни крути. Даже аморально, на мой скромный взгляд. Пока я лежал и размышлял, пытаясь понять разницу между зомби и ожившим мертвецом с точки зрения некромантии и магических техник, необходимых для создания одних и вторых, уже прошёл час. Все доели, собрались и выстроились в ряд перед Фомой. — Пи! — показал он пальцем на Жужжу. Тот кивнул, а затем исчез. — Пи! — мохнатая лапка указала на Виви. Та причмокнула, закатила глаза и сложила руки на груди. — Да готова я, готова! — недовольно сказала она. Всё же ей не нравится находиться в логове Фомченко… Дальше по очереди отправились в царство пушистого маньяка все остальные. Последней была Хлоша, что сонно зевала и обнимала своих энтов. |