Книга Законы Рода. Том 10, страница 114 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 10»

📃 Cтраница 114

Красавицу удовлетворила полуправда о том, как дух моего далёкого предка, бывший свидетелем всех этих событий, прорвался ко мне через пространство моего родового домена. Видимо, подобные тайные области пространства — не такая уж и тайна для Собирателей. Да и я сам догадывался, что такие проявления магии не уникальны для моего рода. Тут скорее важен тот факт, что этот самый домен рода Берестьевых, наша тайная область, связывающая поколения, — одна из древнейших на планете. В любом случае её удовлетворил мой ответ целиком и полностью. И если уж они, мои дорогие Собиратели, которым я всецело доверяю и на которых рассчитываю, пойдут по пути откровений, то и сам я с радостью отвечу им тем же.

— Давай уж лучше перейдём к сути дела. Ты нашёл, скорее всего, их лагерь или даже полноценную базу.

— Базу? — удивился я словам Джуди. — Не маловата ли база? Всего девять человек…

— Есть технологии, позволяющие скрыться даже от нашего ручного сканера. Тебе в любом случае предстоит проверить это место. Осторожность, скрытность — вот что нам нужно. В прошлом мы находили их убежища и базы в совершенно неожиданных местах и часто теряли Контрактеров, застигнутых врасплох членами Ордена. Не забывай, что они не гнушаются бесчеловечных экспериментов ради силы. Своих последователей они воспитывают, как правило, с детства либо даже разводят магов, получая собственных преданных и не знающих ничего о реальном мире воинов-фанатиков.

— Они похищают детей?

— Конечно! Регулярно! Я даже боюсь себе представить масштабы работы их сети… Отлов талантливых детишек у них буквально поставлен на поток! Правда, в основном в менее развитых странах, где нет условий для их роста. И наши возможности по противодействию тоже сильно ограничены.

— Мне бы не хотелось убивать детей… — нахмурился я. — Да и подростков тоже… И всех остальных, кто стал жертвой этих тварей.

— Всем нам предстоит сделать трудный выбор. Но правда такова, что шанс на возвращение в общество этих людей минимален. А количество зла, что они совершают ради собственного прогресса по указке этих сволочей, зашкаливает. Я бы сказала, что те, с кем встречались наши Контрактеры в прошлом, очень редко напоминают жертв и пленников. Обычно их сравнивают с дьяволами, демонами, садистами и психически больными. Изредка в их головах есть здравое зерно. Их мировосприятие настолько искажено…

— А если вырубать их, стирать память и отправлять на реабилитацию?

— Максим… — с грустью покачала головой Джуди, закрыв глаза. — Я понимаю… Но ты, видимо, не до конца осознаёшь, что значит стать членом Ордена. Если это ещё совсем дети, которых лишь недавно переместили — это одно. Но если они пробыли хотя бы пару лет в стенах убежища Ордена… Нам на доставку, стирание памяти, реабилитацию и возвращение на планету каждого человека потребуется энергии и ресурсов, сравнимых с закрытием излома. Как думаешь, этих людей больше или меньше, чем изломов?

— Понятно… Тогда что насчёт наших земных псиоников?

— Думаю, на земле найдётся пара человек, способных, выложившись на полную, пробить их ментальную защиту и стереть память их магам и воителям. Ты ведь понимаешь, что там даже Архимаг может быть обычным бойцом в отряде? Взращивать силу можно и искусственно, чем они и занимаются. И пусть многие погибают в процессе, зато у них более чем достаточно двадцатилетних Архимагов, что за десять лет прошли тот же путь, на который у других магов уходит большая часть жизни. И этих дьяволов, убивших сотни своих собратьев ради эволюции, ты хочешь лечить… Скольких ты вылечишь? Тебе всей жизни на это не хватит… Поверь мне, я знаю, о чём говорю. Хочешь остановить это — уничтожь сам Орден. Саму его суть! Пятерых тварей, объявивших себя богами для своих последователей. Все их базы и логова. Сотри их с лица Земли, и тогда ты остановишь этот бесконечный поток ненависти и зла. В конце концов, люди для них — всего лишь инструмент и ресурс, который, помимо прочего, ещё и быстро приходит в негодность. Так что давай закроем эту тему. Смертей не избежать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь