Книга Законы Рода. Том 7, страница 76 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 7»

📃 Cтраница 76

— Хм… В целом ты прав, но студентам, особенно богатым, смысл от этой добычи какой? Что они с ней делать будут?

— Как что? Мучиться! Тащить вонючую тушу, думать, как её довезти домой или в академию. Им придётся разделывать её прямо тут, на месте, искупаться в грязи… Посвящение в ликвидаторы бывает разным, и такое вот, с обливанием с головы до ног грязной кровью Простов, — одно из них. Повысим, так сказать, сплочённость.

— И заодно позволим неженкам прикоснуться к тому тяжёлому труду ликвидаторов, что бережёт всех нас… А ведь неплохо. Молодец, Краст! Я прямо-таки сделаю этот ритуал «посвящения» обязательной частью учебной программы. Назову её «Про краст инацией». В твою честь. Чтобы студенты никогда не забывали, кого надо за неё благодарить — ухмыльнулся Цербер.

— Звучит немного бредово, но да ладно. Пусть ищут умники сакральный смысл этого посвящения. Моё дело маленькое — показать, как разделывать тварей. Только я инструменты с собой не брал… Надо попросить, чтобы выдали комплект. Хотя бы базовый из магазинов ликвидаторов, — попросил я Цербера.

— Одевайся. Сам и попросишь. Сегодня ты будешь моим ассистентом.

— Не другие преподаватели? — удивился я.

— У них кольца ликвидаторов не у каждого есть. А те, кто им обладает, имеет в лучшем случае чёрный цвет. До меня и тебя им далеко. — Цербер поднял руку и пошевелил пальцами, обращая внимания на свой золотой перстень. — А твоё где?

— Не ношу, чтобы не мешало, — пожал я плечами. — Побежал переодеваться.

— Беги, беги…

Уходя, заметил, как Иннокентий Игнатьевич налил в кружку, помытую водой из фляги, уже слегка остывшего чая и отпил.

— Ох, шикарный букет… Хоть рецепт записывай, — долетел до меня комментарий.

Спустя час мы добрались до входа в излом, и вновь началась скучная и монотонная инструкция. Только через час нас впустили внутрь, да ещё и под присмотром огромной группы солдат да магов. И это помимо наших преподавателей.

Тяжеловато передвигались по коридорам и карнизам подземелья, следуя к недавно обнаруженной галерее, за которой скрывался большой и длинный зал с мутантами. Шли на звуки, ибо там до сих пор велось сражение. Бойцы осторожничали, не спешили. Старались ранить и пленить тварей, а не просто всех поубивать, как это обычно и бывало.

— В подземелье я пойду, там зачётик получу… — болтал какой-то особо нервный студентик со второго курса, экипированный крайне плохо как для подобных вылазок. Очевидно, парень был не из богатых.

Наконец-то мы добрались до залитого кровью пола. Кто-то нервничал, кто-то трясся от предвкушения… Я же внимательно смотрел на стены подземелья, выискивая следы богатств и прошедших битв. И того и другого было в избытке. А ещё здесь сильно воняло палёной шерстью, кровью, пылью, экскрементами и прочими не самыми приятными ароматами.

Сильных монстров не было. Проверял дважды через часы. Но зато хватало ещё неоткрытых тоннелей, в которых сидят отожранные мутанты. В основном Просты… И опять же — помогать и подсказывать им я не собирался. Лишь убедился, что место, куда мы идём, действительно безопасно для всех прочих студентов, а потом расслабился.

Мы попали на развилку, и наша группа пошла вправо, к открытой площадке, обставленной тяжёлыми ящиками для боеприпасов. Там уже в клетках рвали и метали монстры, подготовленные на убой студентам. Чуть меньше, чем нужно, но поиски других Простов всё ещё продолжаются.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь