Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
— Да, в Сибири я поубивал монстров. Да, Химер тоже. Ага, не одну. Четвёртый ранг воителя у меня… И мага тоже. КАК-КАК! КАКОМ К ВЕРХУ! — отвечал я на их тупые вопросы по кругу, заводясь всё больше и больше. Слава всем богам, среди этих впечатлительных работников, хлопающих глазами больше, чем трудящихся, нашёлся адекватный человек. Он же глава центра. Плохо, что его с самого начала переполоха не было на месте. Мужиком он оказался нормальным, понимающим. Извинился даже, хотя по должности, статусу и титулу явно вхож в элиту элит столичного дворянства. Звали его Михаил Александрович Горбоносов. И нет, нос у него был без горбинки. А по титулу он был скромным подмосковным графом с собственным имением, куда он меня даже попытался пригласить. Прям дежавю… Прошлый его коллега из Новосибирска сделал то же самое, как только мы более-менее познакомились. В Центре Ликвидаторов свою службу он нёс именно из-за трепетного отношения ко всему, что связано с ликвидаторами. И он прекрасно понял с первых слов, что нет никакой ошибки и нет никакого жульничества. Даже попросил подержать моё кольцо, когда мы остались наедине в его кабинете. Он покачал его в руке, взвешивая, а затем удовлетворённый вернул его и предложил обменяться номерами, на что я с радостью согласился. И потом граф пообещал, что все бумаги сделают до конца дня, так что я смогу подъехать в любое удобное время сразу к его секретарю и подписать их. Хороший мужик. В моём личном рейтинге уважения людей, встреченных в столице, сразу же занял место в первой тройке. После Короля и старого японца. Больше я особо никого и не знал. И вот, уехав из этого цирка, я направился в другое место, которое иначе как зоопарком не назовёшь… И что самое обидное, мне пришлось разговаривать в этот раз с клиническими дебилами. Ибо как ещё назвать людей, которые обязали выгуливать Жужжу на поводке⁈ На поводке, блин, двухсоткилограммового жука, у которого даже шеи под поводок нет! Да даже если б и была, то где я найду не существующий в природе жучиный поводок⁈ Дебилы, господи… Ладно, с Жужжей всё было более-менее понятно. А вот когда пришла очередь регистрировать Фому, тот решил подложить мне свинью… Арт: «Фома, наблюдающий за устроенным переполохом» ![]() Глава 6 — Молодой человек, хватит мне голову дурить! Я признаю, что ваш жук действительно является полноценным фамильяром. Он выполняет команды, обладает несколькими мутациями, способен участвовать в сражениях, что делает его боевым фамильяром второго ранга. Но это — хомяк. Обычный хомяк! Не пытайтесь меня обдурить! Я прекрасно знаю о льготных кредитах на развитие фамильярных заповедников. Вам не получится под видом магических животных зарегистрировать обычных домашних грызунов, — смотрела на меня сквозь толстые линзы очков зловредная тётка, которая упёрлась не меньше Фомы и отказывалась меня слушать. На неё не действовало вообще ничего! Я уже со всех сторон пытался донести до неё, что мой Фома просто стеснительный хомяк, способный трансформироваться в размере и использовать магию… Но нет, она меня не слушала и верила лишь своим глазам! Ведь если он и впрямь фамильяр, то обязан слушать мои команды. А Фома… Он снял всю экипировку и свернулся калачиком в моём кармане в минимальной форме, прикидываясь сонным простачком. Понюхает, поищет конфеты, убедится, что ничего нет, и, игнорируя меня, сваливает в закат. Вернее, в карман. |
![Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 4 [book-illustration-6.webp] Иллюстрация к книге — Законы Рода. Том 4 [book-illustration-6.webp]](img/book_covers/128/128124/book-illustration-6.webp)