Книга Законы Рода. Том 4, страница 32 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»

📃 Cтраница 32

— Прости, Фома, но она права. Такие правила.

— ПИ-ПИ!

Хомяк исчез и вскоре оказался на руке Маши, стремительно забрал у неё из ладони фантики из-под конфет, после чего спрятал всё в своём логове и, вернув машкино бельё, задрал нос, удаляясь в сторону кухни.

Девушка стыдливо и быстро спрятала своё вернувшееся добро в сумку, старательно отворачиваясь от меня, чтобы я ничего не заметил. Смешно, с учётом того, что это я эти вещи вообще-то снимал с неё ночью.

— Маша… Знаешь что?

— Что? — покраснела девушка, убирая сумку за спину.

— Ты гений… Он же теперь ни одной бумажки в доме и во дворе не кинет. А я голову ломал, как мы этот завал убирать будем без горничных и служб клининга…

— Хах. Просто я люблю порядок. И в горе мусора жить не собираюсь. Ну и считай это моим вкладом в уют этого дома. Я хоть и не маг, да и воитель из меня такой себе, но постараюсь быть полезной. Ну так что, мы куда-то едем?

— Только перекусим сперва, пока этот хомячелло не пожрал весь холодильник, — улыбнулся ей, и мы отправились в дом под звуки рассекающего воздух черпака.

— Кен, голову береги! — подбодрил я его.

— БО-О-О-О-О-ОС-С! НУ СКАЖИТЕ ЕЙ, ЧТО ЭТО НЕ Я!

— А КТО? ХОМЯК, ЧТО ЛИ⁈ — швырнула черпак рыжая бестия, попадая в спину бедолаги.

* * *

Регистрация в местном Центре Ликвидаторов была похожа на цирк. Честное слово… Сперва я отстоял трёхчасовую очередь среди всяких хмырей, которые на ликвидаторов настоящих: суровых и готовых умереть в любую минуту ради защиты этого мира, — совсем не были похожи.

Один приехал на электросамокате в дырявых штанах. Второй в розовых огромных очках и с кучерявыми мелированными волосами стоял в общей очереди. Ещё один всё трещал по телефону с какими-то малолетками, названия то одной, то другой по кругу. Двое, что припёрлись и взяли талончик в электронной очереди, вроде нормальные мужики внешне, а на деле…

— Пойдём, пока тут очередь. Я знаю одну крутую кафешку, там подают удивительный лавандовый раф на банановом молочке… — проговорил один из них второму, и тот, кривясь от вида огромной очереди, прогундосил: «Давай».

В рожу бы тебе дать… чтобы весь столичный гламур вышел…

Не, были и нормальные мужики… Их было даже большинство, но, блин… Такой концентрации людей, которые на воителей совсем не похожи, я не ожидал здесь увидеть. Одно дело на улицах смотреть на этих гламурных столичных юношей, а другое — в этом здании.

Были и бабы с ногтями в полкилометра. Утрирую, конечно, но сам факт. С такими «когтями» оружие в руки не возьмёшь… И тоже ликвидаторы. Одна даже с чёрным колечком. Значит, не такая простая, как выглядит со стороны.

Большая часть людей пришли отмечаться, что готовы послужить родине, если вдруг в зоне ответственности этого Центра Ликвидаторов откроется излом или разлом. Только вот какое дело… Его территория заканчивается на пригородах Москвы, вокруг которой такое плотное кольцо воинских частей, что, пока они по столичным пробкам доедут до места возможного ЧП, уже некого будет зачищать.

Я ещё и подслушал… Оказалось, что им раз в полгода так отмечаться надо. Это сколько же здесь зарегистрировано дармоедов, получающих преференции ликвидаторов?..

Затем был антракт… Вернее, обед. И после цирк продолжился. А уж когда я достал своё кольцо… Все местные трудоголики замерли, останавливая работу, чтобы посмотреть на меня и на него. Они тупо не знали, что делать, ведь в базе за мной числились «базовое» кольцо ликвидатора и минимальный ранг их внутренней иерархии. Начали звонить-вызванивать, искать ошибку, просить спуститься начальство… Тьфу, бюрократы-неженки!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь