Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
Ладно, плевать… Может, разведка и сама скажет, что я хреновая кукла. Вон, с простолюдинками по гостиницам бегаю, в которых из моих номеров стоны на два этажа слышны… Надеюсь, после таких моих связей она побрезгует мной. Наконец, мы оказались в нашем райончике с богатыми домами аристократов. Остановились на перекрёстке, пропуская чей-то кортеж. Да, вот она — разница силы и статуса. Ничего… Мы ещё успеем всё исправить. Только вышел из джипа, как Виви налетела на меня. — Ви! Ви-и-и-и-и! Ви-ви! — Что, обед пропустили и тебя не накормили? Извини, что нянечку твою забрал… Но пора и самой становиться сильнее и самостоятельнее. Я погладил мохнатую летунью по загривку и передал Фоме. Вроде растёт — уже килограмм десять будет — а всё ещё как ребёнок… Отправился в свой кабинет думы думать. В итоге не придумал ничего лучше, кроме как следовать по течению. «ВЖ-ВЖ». [Привет! Не дозвонилась до тебя. Опять занят где-то… Но всё-таки ты не забыл! Спасибо за подарок! Это просто потрясающе! Мама уже полдня пытается выяснить, от кого это. Спасибо ещё раз. Ты лучший!] — прислала сообщение Наташа. Надо бы снова включить звонок… «ВЖ-ВЖ». [Курьер доставит ваш заказ в течении часа! Спасибо, что выбрали наш сервис доставок.] Хм, не понял… Это они о чём? Наташе ведь уже прислали подарок… Спустя час в дверь действительно позвонили. Доставили посылку от неизвестного отправителя. Ну как неизвестного… От господина Панка. Он решил подогнать мне странный заблокированный телефон, пароль для включения которого был указан в записке. На телефоне было установлено всего два приложения, одно из которых называлось: «Стереть все данные». Второе же было каким-то мессенджером для общения. [Привет! Вижу, ты получил посылку… Я решил, что не стоит общаться через обычный телефон, с учётом сидящих у тебя на хвосте служителей закона. Постарайся, чтобы телефон не оказался в их руках. Да и в любых других. Ладно? А вообще, странное дело… Пропало электричество в одной части города. И район этот мне знаком… Только недавно этот адрес тебе назвал. Забавное совпадение. Совпадение же, да?] Нет, господин Панк, это не совпадение, но об этом, я надеюсь, никто не узнает… [Да? Если там что-то случится или обнаружат что, дай знать. Идёт?] — отправил я ему сообщение. [Конечно-конечно… Других новостей пока для тебя нет. Маякну. Телефон неплохо защищён, так что, если ты сам пароль не скажешь, его вряд ли взломают. Слава современным технологиям! И всё-таки не теряй его…] — сразу ответил господин Панк. [Угу…] Ну вот. Если Панк уже что-то знает, то и остальные вполне себе могут зашевелиться… Имперскую разведку я идиотами не считаю. Возможностей у них много. Просто я пока что успешно прикрываюсь своими козырями. Ладно, плевать на Романову. Только выяснить бы, что у неё за сила… [Господин П. А вы не знаете, часом, какой магической силой обладает наш светлый и добрый регент, укрывающий империю от невзгод своей грудью?] [Что-то с псионикой. Но это не относится к нашей работе. Могу выяснить, но за отдельную плату. 50000 рублей. Наличными.] [Идёт. Выясни всё, что только сможешь об этом.] [Заказ принят.] Ну вот и ладненько. Буду потом ломать над этой темой голову. А пока… — Фома, покажи, что мы там забрали. Мой пушистый маньяк появился и вытащил из своих закромов костюм, в котором сражался отец… Он был пробит в паре мест, слегка оплавлен эфиром и с пятнами крови. Клинок, заляпанный запёкшейся кровью уродов, что напали на мой дом. Кольца… Грязные и пыльные, но такие величественные. Обручальное, воителя и какие-то неизвестные мне символы статуса в империи. Не хватало только родового, которое само по себе исчезло и переместилось ко мне, выбрав меня своим следующим носителем. |