Онлайн книга «Законы Рода. Том 4»
|
Облегчённо выдохнул и задал финальный вопрос: — Ну и зачем, как ты сам думаешь, Стефании Романовой я мог понадобиться? — В последние два года регент империи активно интересуется представителями иностранных родов, что проживают на территории России и которые за её благосклонность будут готовы оберегать империю и регента от нападок оппонентов, — ответил разведчик. — Кроме того, она желает уменьшить власть старинных боярских родов, что заседают в совете империи и могут наложить вето на её решения. Поэтому ярл Краст после доклада разведки оказался в сфере её интересов как безземельный маг с высокими перспективами развития. Кроме того, доподлинно известно об увлечении Стефании молодыми парнями спортивного телосложения и галантных манер. В связи с нервной обстановкой во дворце и особенностями магии её императорского величества, она часто срывается на фаворитов, что должны беречь её душевный покой. Многие не выдерживают ментальных атак и вынуждены отправляться на лечение либо в изоляцию. Поэтому она всегда ищет новых мужчин подходящего типажа. Ярл Краст соответствует сразу двум критериям. Удивилась даже Юля. А про меня и говорить нечего. — Так, стирай ему память и отправляй его в кресло в коридоре. Обставим так, будто он уснул. И надо, чтобы он сам вышел. Там камеры… Сделаешь и уходим. Это всё надо обдумать… Девушка коротко кивнула и принялась за дело. Вот ведь как неожиданно всё вышло! Я искал медь, а нашёл золото! Оказывается, подобраться к регенту проще простого! Но… Что значит это его «…особенности магии её императорского величества», а? Да и вообще, что с ней делать, оказавшись с глазу на глаз? Придушить суку? А дальше? Честь рода от этого не восстановится! Наоборот, останется лишь валить с фамильярами за пазухой, бросив друзей и соратников, с которыми прошёл уже так много… А ведь служба разведки после этого их в казематы Дворца псиоников на годы закроет! — Пу-пу-пу… — размышляя, вздохнул я, пока Юлия выполняла задачу. Вот ведь… Я слишком быстро оказался рядом со своей целью. И что с Романовой делать, ума не приложу! Надо заставить её раскаяться в случившемся. Чтобы она испытывала моральные и душевные страдания! Это в идеале. Но как этого добиться? У таких, как она, порой и души-то нет… Мы вышли из отеля, сели в наш джип и отправились домой. По пути я несколько раз видел позади машину, мелькающую в общем потоке. Значит, и впрямь серьёзно следят… Оно и понятно: всё-таки не абы кто приказ отдал. Мимо проносились машины. Самокатчики продолжали свою игру в русскую рулетку, надеясь, что их, выскочивших на дорогу, не задавят. Мелькали витрины магазинов, вывески, заборы и подъезды. Кто-то сигналил, кто-то ругался, кто-то просто занимался своими делами. Жизнь шла своим чередом, а я сидел и думал, что мне делать, окажись я завтра перед Романовой, которая отправила убийц к моему отцу, отняла честь и гордость одного из величайших родов в истории нашей империи и планеты. Мы ведь были теми, кто основывал эту империю! Нашим клинком добывались земли, города, богатства и слава… И взамен получили эту сумасбродную дуру, что решает свои амбиции реализовывать таким образом⁈ Сжал кулаки от распаляющегося негодования. Чёрт, да я даже вещи отца осмотреть не успел… Не успел набрать достаточно сил, развить ложный род и обзавестись связями… Вот какого хрена она так быстро засекла меня⁈ Ей других мальчиков-зайчиков не хватает? Знать бы ещё, что она любит. Я бы тогда делал всё в точности наоборот, чтобы эта дура сама меня прогнала. Да, идеальный вариант! Или наоборот охмурить её и сцапать, готовенькую, чтобы потом дать узнать горечь поражения? Как раз смогу набрать вес в обществе, чтобы потом оказаться в её палатах не как очередная игрушка, а как человек, чьё слово может многое решить! |