Книга Законы Рода. Том 3, страница 109 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы Рода. Том 3»

📃 Cтраница 109

Я открыл глаза и с удивлением посмотрел на Потешкина:

— Делаю что?

— Ты… Ты что? Ты это… КАК? На руки глянь.

Я посмотрел на свои кулаки, что были сплошь в синяках да царапинах. Порезы, посиневшие ногти… И на моих глазах руки, что, к слову, горели огнём внутри, стали исцеляться. Заживали раны, вырастали новые ногти. Ох, старые надо срочно чем-нибудь состричь.

— У-у-у-у-уф… — ощутил я зуд по всему телу. — Песе-е-е-ец. Даже под кожей чешется…

«УРУРУР-РУ-У»

— Пожрать… Что там у нас было? Срочно. Энергии тела не хватает!

— Ты уверен?

— Да! Неси скорее! Ох уж это исцеление… Рад что всё получилось, но последствия…

Я набросился на паштеты и тушёнку, съел холодную отвратительную рисовую кашу с мелкими костями и прожилками вместо мяса…

«Что это за фирма? Что б я ещё раз этот шлак пищевой купил. Где то была ещё буханка хлеба…» — впечатлился я консервой и запил это всё дело водой и чаем в термосе. Выдохнул — и начал чесаться. Сил моих сдерживаться больше не было.

— Теория-теория… Как до практики доходит, так всё иначе… Вот скажи мне, Потешкин, почему эти придурки, написавшие десятки трактатов, рекомендуют принимать зелья восстановления и исцеления в тёплых ваннах? Почему не написать, что из-за зуда вы начнёте сходить с ума и лишь вода успокоит зуд…

— Мне тебе прям ответить? Я похож на учёного? Ещё жрать будешь? Я свой сухпай принёс.

— Спасибо! Верну…

— Да в лагере с запасом имеется. Графа бойцы так быстро сваливали, что половину припасов оставили.

— ФПАФИПА… — ответил я с набитым ртом, вновь ощущая приступ голода.

Неужели всё, что я напихал в себя, уже переварилось?

— Ты сейчас хомяка своего напоминаешь…

— Фо?

— Уже и говоришь, как он — с набитыми щеками.

— Пи?

Вылез из-под куртки Фома, держа в руках пачку черноморских вафель.

— Да уж… Пойду, Соколу расскажу, что в наших рядах завёлся монстр с регенерацией похлеще, чем у некоторых Химер. Слушай… А если палец тебе отрезать, вырастет?

Нож сверкнул в руках Потешкина, и глаза его стали, как у маньяка.

— ИФИ НАФЫМ!

— Куда-куда пойти? — хищно лыбясь, смотрел на мою руку ликвидатор.

— Нашим звони. Тьфу, свяжись по рации, — счастливым голосом ответил ему.

Если так и дальше пойдёт, то уже через пару минут я буду здоров как бык. Нет, всё-таки от зелий точно польза была… Даже с эфиром я так быстро не восстанавливался. Но лекарь наш сказал что больше пить в сутки нельзя, ато можно подхватить ещё и аллергию или чего похуже… Влили в меня максимум из возможного. Но ничего, сейчас своими собственными трюками себя на ноги поставлю!

А там уже можно и в излом. Без меня они ресурсы будут месяц искать… А у нас нет столько времени. Надо закончить сегодня с разведкой и вернуться в лагерь. Нас ведь ещё ждут ребята на лесопилке… После потерь своих магов они явно к нам и носа не сунут, но кто знает, хватит ли нанесённого ущерба, чтобы они решили свалить куда подальше. Да и у нас это место назначено для передачи товара, так что в любом случае надо его проверить. Если не ушли, жалеть не будем. Времени свалить у них было достаточно.

Лично я очень надеюсь, что эти гады остались… Прекрасно помню допрос двух бывших пленников. Браконьеры… Они не те любители охоты и рыбалки, что надеются на хорошую добычу и не могут устоять перед соблазнами. Не деды с сетями, что пытаются наловить столько рыбы, чтобы зимой от голоду не помереть. Нет. Это сволочи капитальные. Почти каждый — уголовник. Работают на каких-то ублюдков из Цинской Империи. По сути, грабители и разорители. И если встречаются с ликвидаторами, не гнушаются их прикончить, забрать их кольца, оружие, экипировку… Да вообще всё, что имеется с собой. Банда налётчиков, сидящая там, где нет камер, патрулей, дорог. Уроды, по которым плачет виселица.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь