Онлайн книга «Не бойся меня»
|
Глава 5 Третье голосовое
Ее окатило ужасом.
Она не могла нажать на паузу, не могла остановить звук. Сообщение вибрировало в наушниках. Ее парализовало настолько, что она не могла даже выдернуть их.
Это был тот же голос. Лезвие, которое обмотали бархатом. Завернули в темную густую косу.
Смесь ужаса, отвращения и боли. Сука-набор – так называла такое состояние Арина. Если, правда, подруга бывала в таком состоянии.
Стучало в висках, в ушах, в памяти всплыло прочитанное когда-то: «Мерзость притягивает». Саша судорожно вдохнула, когда голос замолк; поняла, что не дышала все это время. Руки тряслись. За окном разгоралось утро. — Саш? Она не слышала. Она в ужасе смотрела на телефон. Как он смог послать сообщение, хотя она закрыла личку? Кто он? Почему он привязался к ней? Откуда он знает про нее столько всего? Почему… почему?! — Саш, все в порядке? Она механически повернулась на звук. Сонная лохматая Ануш стояла рядом и смотрела с беспокойством. — Да, – вытолкнула из себя Саша. Голос получился скрипучим, как у старухи. Она прокашлялась и повторила: – Да. Все в порядке. Просто… оценки скоро придут за полусем. Ануш понимающе кивнула и отошла. На третьем курсе оценки за полусем – середину семестра – всё еще способны выбить из колеи. Саша попыталась справиться с дрожью. Все это напоминало день сурка, или дурной сон, или какое-то извращенное состязание с самой собой: сколько еще сообщений нужно, чтобы вышибить ее из привычной жизни? Уже вышибло. Минут пять спустя, когда сердце чуть сбавило обороты и огненное кольцо, охватившее виски, чуть разжалось, Саша смогла вчитаться в строки на экране. Сообщение пришло от Sir_Kir, которого она в прошлом месяце приняла в друзья. Вот в чем дело! Он был в друзьях и поэтому сумел отправить ей голосовое. Саша быстро просмотрела переписку. Так это тот самый, который хотел распечатать скетч для коллег! Вранье, конечно! Это все он, все один и тот же человек… Она почувствовала, как кожа покрылась мурашками, как волоски встали дыбом. Сколько еще таких «друзей» в ее соцсетях, среди подписчиков страницы и группы? Что делать? Удалять всех? Саша удалила Sir_Kir из друзей и принялась лихорадочно просматривать список, удаляя едва ли не всех подряд. На второй сотне зазвенел будильник, и Саша притормозила. Попыталась подумать. Удалять всех – не выход. Если он пробрался в друзья здесь – значит, мог пробраться и в других соцсетях. |