Онлайн книга «Академия Арканов»
|
Дженни, моя благодарность тебе не знает границ. Ты не просто поверила в эту историю, ты поверила в меня как в писателя. В бизнесе, полном отказов, ты стала моим грандиозным «да», которое изменило направление не только моей карьеры, но и всей моей жизни. Зои, Эмма, Виктория и все из «Бент Эдженси», я бесконечно восхищаюсь тем, с каким мастерством и изяществом вы подошли к процессу, давшему моей книге жизнь. Без вас я бы растерялась. К слову о грандиозных «да», Триша и Молли, я до сих пор поражаюсь тому, как сильно вы поверили в меня и в эту историю. Этот мрачный и сверкающий мир существует только благодаря вам обеим. Вы сопровождали меня на каждом шагу, начиная с бесконечных мозговых штурмов и заканчивая правками, которые вносились обеими сторонами на протяжении целого месяца. Еще я должна поблагодарить удивительные команды «Дель Рэй» и «Ходдерскейп» за приложенные усилия, за ваши мнения и за то, что вложили в мою книгу душу. Мне также стоит упомянуть не только англоязычные команды – мои партнеры-издатели по всему миру поразительны. Эта книга свидетельствует обо всех ваших стараниях, и я невероятна благодарна за все, что вы сделали. Лео, тебя я выделяю отдельно, потому что твой вклад не описать никакими словами. Спасибо за то, что поверил в меня, за то, что представил Дженни, и за все, что делаешь для моих книг. Каждая моя написанная книга появляется в том числе благодаря поддержке друзей и семьи. Мишель, я ценю каждый момент, каждую беседу с тобой об этом мире. Спасибо тебе за воодушевление, за дружбу и, разумеется, за опыт гадания на картах Таро! Бейли, Эми, Гидеон и Кейти, ваши подсказки были бесценны. Вы помогли понять, что нужно поднимать ставки (спасибо, Бейли), что работает и не работает в романтическом плане (спасибо, Эми), что работает и не работает в устройстве мира (спасибо, Гидеон), а также с созданием дико привлекательных героев (спасибо, Кейти). Вы все помогали мне сверяться с интуицией, благодаря чему я уверенно продиралась сквозь бесконечные изменения и правки. Даниэль, дорогая подруга, не представляю, с чего начать, чтобы выразить, сколько ты для меня значишь. Спасибо за то, что заставляла изучать традиционную сторону бизнеса… и за смехотворно огромную карту, которая навсегда поселится в кабинете, чтобы каждый день приземлять меня и вдохновлять. Дорогие мои приятельницы-писатели и соратницы-черепашки: Анджела, Эмма, Хелен, Дженис, Дженни, Джессика, Мег, Мелинда, Мелисса, Сэра, Сара и Сильвия – о лучшем дружественном сообществе женщина и мечтать не может. Все эти мемы, разговоры о покупках и мозговые штурмы каждый час каждого дня – я бы не справилась, не будь у меня безопасного пространства, которое мы вместе создали. Дорогая семья, что бы я без вас делала? Мередит, ты сестра, о которой можно только мечтать. Может, в нашей жизни (к большому счастью) было меньше травм, чем у Клары и Арины, но ты вдохновила меня написать о сестрах, которые всегда подставят плечо и разнесут весь мир ради друг друга. Мама и папа, я каждый раз с гордостью передаю вам по экземпляру каждой моей изданной книги. Спасибо вам. Боб и Стефани, вам тоже огромное спасибо за то, что помогали мне, пока я пыталась писать и редактировать столь амбициозный проект, одновременно учась быть мамой. |