Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 86 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 86

Моим предкам, что смотрят на меня с небес или ещё откуда, есть за что мной гордиться. Даже такой дрянной маг, как я, смог устроить мясорубку. Впрочем, в этом Берестьевы всегда были хороши. Убил монстров, закрыл излом и доказал сам себе, что моя сила – не просто вспышка и блеф. Доказал, что даже без исцелённого источника мог бы сделать многое для восстановления рода. А уж теперь…

Пока мы шли по едва заметной тропе среди богатства Сибири, я крепко задумался над тем, как сражаются другие люди: армейцы, что имеют лишь техники боя и навыки сражения в строю; ликвидаторы, что едва способны выпустить крохи энергии воителя; начинающие неопытные маги, чья сила закончится после первой же атаки… А ведь монстры будут переть и переть напролом, не останавливаясь… Я это на своей шкуре испытал.

Чем ближе я был к осколку или же ядру излома, тем быстрее в меня вливалась мана. Да, мои магические каналы трещали от нагрузки, а сила расходовалась очень быстро, быстрее, чем поглощалась, тем не менее я, выплеснув всю свою мощь, был способен сражаться дальше какое-то время. А такого даже могущественные маги не могут. Действуя аналогичным образом, они уже через минуту останутся без сил, ибо медленно собирающиеся крохи маны будут подобны тлеющим уголькам и бесполезны перед лицом волны монстров.

Это первая моя аномалия, что делает в изломах меня сильнее любого. Вторая же аномалия – моя магическая сила. Там, где магу придётся поднатужиться, чтобы уничтожить Химеру и парочку Гидр, моя сила будет сметать их физическую и более редкую броню из собственной изменённой и извращённой маны – что-то среднее между энергетическим покровом воителя и магическим барьером мага… Прямо как у той твари, что преследовала отряд Светловой. Для эфира это была не преграда, а временное недоразумение. Вопрос лишь в количестве сил, необходимых для уничтожения этой защиты. И у меня маны много благодаря большому источнику, потому я даже на своём первом ранге способен убивать врагов быстрее и эффективнее, чем некоторые Магистры магии. Но это при условии, что я близко к осколку излома. Или хотя бы возле самого излома. На худой конец, у разлома в пространстве. Иначе мне просто неоткуда будет пополнять запасы энергии.

Кстати, о запасах… Если я поеду в столицу, халява кончится. Там я смогу рассчитывать только на энергию в источнике и мастерство, которого у меня, собственно, и нет. Я атакую, полностью высвобождая все свои запасы маны. Одна атака, зато какая! Правда, в столице это не прокатит… Надо стать сильнее и отбросить костыли в виде изломов, чтобы мои враги, коих, к сожалению, хватает, не смогли подловить меня на этом и уничтожить. Потому торопиться не стоит…

В общем, рано мне уходить отсюда. Придётся задержаться, хочу я этого или нет. Нужно быть терпеливым, чтобы получить то, что мы заслуживаем. А ещё лучше не забывать, что я не матёрый волк-одиночка, что желает лишь отомстить. Я весёлый и улыбчивый ярл без ярлства, что очень желает выслужиться и получить свой надел и право основать род. Та, что приказала убить отца и пленить брата, испытывает любопытную тягу к иностранным родам, что ассимилировались в империи. Что ж, сыграем на этом. Ведь как там говорится? Держи друзей близко, а врагов ещё ближе, да?.. Вот и стану шаг за шагом подбираться, выжидая подходящий момент для мести.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь