Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»
|
— Пи! – согласился со мной хомяк, выбравшийся из моего кармана на свет божий и не так давно протрезвевший. — Сейчас организуем! Сегодня у нас паста! Ещё не остыла! Но если хотите погорячее, я подогрею, – радостно заявила Юлия и двинула в сторону кухни. По пути она помахала Маше и добавила: – Буду рада с тобой познакомиться. Располагайся, выбирай любую комнату. Здесь и двадцать человек легко разместятся! — Да, спасибо! – прокричала удаляющейся бодрым шагом девушке Маша. – Ярл… Мирослав… Что это значит? Я не потяну… — Что ты не потянешь? Мою компанию? Я купил этот дом. Он мой. Через месяц приедут ребята, и станет совсем шумно, так что радуйся и готовься к поступлению. И отдыхать не забывай. И ещё: до твоего института отсюда даже меньше добираться, чем до моей академии. Закрытый квартал, свободные улицы. Пять минут на автомобиле, и ты на месте. — Может, ты забыл, но у меня всё, что есть, лежит в этом чемодане… — Да не парься. Потом ещё одну машину купим. В гараже можно десять тачек разместить, если постараться. И вообще, я устал и проголодался. И ещё даже дом не успел осмотреть целиком… Давай встретимся на кухне, а потом нам Юлия проведёт экскурсию. Кен! Что с камерами наблюдения? Они работают? — Понятия не имею. Я компьютер включил в комнате охраны, а там пароль потребовался. Больше не смог ничего сделать, – честно признался боксёр. – Но есть и хорошая новость! — Какая? — В тренировочном зале есть боксёрская груша. И я ещё один холодильник возле бассейна нашёл. Для пива… — Не для пива он! – донёсся с кухни голос Юлии. — Для пива! – настаивал Кен. Вижу, они тоже тут без меня не скучали… Ну что же, пора на заслуженный отдых! Хотя бы до утра… Надеюсь, завтра я смогу добраться до академии, не хотелось бы проморгать подачу заявления, иначе пролечу мимо поступления как фанера над Парижем. «…ком вокзале Москвы закончилось весьма неожиданным образом. По сообщению пресс-службы правоохранительных органов, опасного преступника и террориста, взявшего в заложники детей и взрослых, а также успевшего ранить двух охранников здания вокзала, остановил простой прохожий. Впрочем, о том, насколько он простой, мнения разнятся. Приехавший в отпуск ликвидатор и его фамильяр, выглядящий как самый обычный хомяк, сумели незаметно подкрасться и остановить преступника. По нашим данным, это первый в истории столицы случай, когда фамильяр помог избежать трагедии, а не стал виновником увеличения очередных полицейских сводок. Каким образом он это сделал, пресс-служба не уточняет, но эта новость, словно пожар, распространяется среди всех активно поддерживающих фамильярную реформу…» — Мирослав! – выскочила с вилкой и крышкой от кастрюли в руках Юлия и выпучила на меня глаза. – Это о тебе? — Нет, это о Фоме. Если хочешь петь хвалебные дифирамбы, то ему это делай. — Ох! Не зря я шоколадные кексики заказала! — Пи? – тут же вытянул шею хомяк и, поняв, что не ослышался, деловито засеменил в сторону кухни разведывать, что это за вкусняшка такая. Хитрая всё же эта Юлия. Решила дополнительные баллы заработать таким образом. Впрочем, не имею ничего против. Всё равно вопрос с едой будет преследовать нас постоянно, а готовить я не буду. С моими кулинарными способностями это всё равно что продукты переводить. Конечно, никого не отравлю, да и наестся моей стряпнёй можно, только вот моё варево и жарево не идёт ни в какое сравнение с настоящими блюдами мастеров своего дела. |