Книга Законы рода. Книги 1–4, страница 181 – Андрей Мельник

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Законы рода. Книги 1–4»

📃 Cтраница 181

— Понял, не дурак…

— Вот и славно, – кивнул мужик. – Сейчас у тебя два пути. Первый: ты забываешь о нас и идёшь своей дорогой. Второй вариант: мы временно объединяемся и прорываемся через стаи монстров ближе к городу. Уже там разойдёмся и вернёмся в Горлик разными путями.

Хм… Ну, для чего я им – это понятно: дополнительная сила, подконтрольный жук, я смогу охранять важных персон, пока он отражает где-то впереди атаку стаи или отводит её за собой, освобождая путь. А может, и наоборот – кинут меня в бой против тварей и спокойно уйдут, пока меня грызут… Зачем ему расходиться и не афишировать наше сотрудничество, могу лишь догадываться… Не ударить в грязь лицом, как говорится. Ведь никто не знает, что один из сильнейших людей империи ранен. И новость, что такой боец воспользовался помощью какого-то слабого ликвидатора… Впрочем, у них есть свой план, и они хотят, чтобы всё выглядело так, как задумали.

Мне ведь ещё в излом наведаться нужно… Очень даже желательно не откладывать это дело. Пусть у меня множество полезностей уже лежит в рюкзаке, а всё равно нужны очки, чтобы получить ограничитель. Как бы ни хотелось, а за три недели пусть и безудержной практики экспертом не станешь. Особенно с эфиром… Да и тяжело думать о совершенствовании посреди битвы не на жизнь, а на смерть. А такими были девяносто процентов сражений, которые мне пришлось пережить за последние недели.

Ладно, свалить можно и после прорыва. Помощь таким людям точно зачтётся и после окупится сторицей. Так что помогаю им, довожу до развилки и потом отправляюсь обратно закрывать излом.

Ну, звучит как план.

— Главное, чтобы мы снова на Химеру этого проклятого Бурого излома не нарвались, – буркнул Павел. – В прошлый раз я едва сумел удрать. Не по зубам оказалась. Но ничего. Позвоню старым друзьям, и мы обязательно вернёмся к ней. Трёх-четырёх Архимагов должно хватить, чтобы прикончить эту тварь. Иначе Горлик будет всегда в опасности…

Хм… А может, лучше поискать мне другой излом? Что-то мне не нравятся твари, от которых Архимагам приходится уносить ноги…

Глава 8

Прошли сутки. Несколько раз я и Жужжа вступали в схватку с подкрадывающимися к нашей стоянке Простами. Артефакт пришлось перевести в беззвучный режим, чтобы не вызывать у спутников ещё больше подозрений.

Маг, что сопровождал затеявших странную и не до конца понятную мне игру девушек, уже практически полностью поправился. Возможно, я поспешил с выводом и при смерти он не был… Ну да ладно. В любом случае восстановление заняло бы намного больше времени без моих зелий.

Как выяснил позже, свои запасы Павел использовал почти сразу, что и спасло его. Только вот для полного исцеления необходимы покой и много еды, чего в достатке у них не было. И каждая битва, каждый переход с места на место лишь усугубляли положение дел: состояние воителя постепенно ухудшалось.

В итоге, какой бы там у них ни был план, он полетел в тартарары из-за ран и яда в теле барона Бортникова, который служил верой и правдой имперской свите и в конце концов стал личным защитником и верной тенью старшей дочери почившего императора.

Эх, жаль, что император умер. Его смерть потянула за собой крайне опасные изменения, которыми воспользовались многие не самые чистые на руку люди. И речь не только о внешних соперниках и соседях. Лично я считаю, что дело там совсем нечисто. Не поверю, что мага его уровня могла скосить внезапная остановка сердца. Не при таком числе врачей. Уж явно заметили бы неладное…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь