Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 35 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 35

Пять минут всего!

Да я задерживаюсь периодически на большее время.

Меня почему-то так задевает это отношение, что становится до слез обидно.

Стискиваю губы и сажусь за работу.

Не стану из-за этого расстраиваться — это ведь такие мелочи по сравнению с огромным счастьем, которое обрушилось на меня!

21

Сашка — моя подружка по работе, сочувственно смотрит на меня.

Мы с ней не вот чтобы подруги-подруги — общаемся хорошо, она приятная и вежливая. Пьем вместе кофе и бегаем на обед в соседнюю кафешку.

А у меня настроение — игривое, как у разбаловавшегося котенка.

Я улыбаюсь и подмигиваю ей.

— Чет Игорь вообще последнее время без настроения ходит, — говорит Сашка. — А вчера, когда тебя не было — разнос всем устраивал. Видимо, хочет компенсировать твой пропуск…

Я плюхаюсь на стул и включаю компьютер.

Он привычно гудит и приветственно жужжит всеми своими маленькими вентиляторами и микросхемками.

— А, — машу рукой, — ну и пусть. Если у него что-то не задалось, то кто ему помешает отыграться на нас?

Сашка кивает.

— Угу. Достал он уже своими придирками… Тут слухи ходили, что его на повышение должны забрать — руководителем филиала что ли… ну чет серьезное такое, не вот тебе… А, видимо, не срослось, вот он и ходит — тявкает на всех…

Мне становится от чего-то так смешно, когда я представляю пухленького невысокого Игоря тявкающим.

На бульдога он совсем не похож, да и на собаку вообще… Больше на жабу большую, но это мелочи.

— Может кофе? — подмигиваю еще раз.

— Да ты че, Алис, — пугается Сашка, — хочешь чтобы он тебя с потрохами сожрал, да мной закусил?

Это верно. Как верно и то, что настроение совсем-совсем не рабочее.

Сейчас бы сорвать куда-нибудь на природу, к воде — подышать свежим воздухом.

Ребенку это полезно…

От этой мысли у меня просто слезы появляются на глазах — «ребенку это полезно».

Во мне только-только теплится маленькая жизнь, размером с конопляное зернышко, но мне уже так приятно думать о нем как о личности.

Мой ребенок.

Мой. Ребенок.

Господи, это самые чудесные слова!

Счастье бьется маленькой птичкой в груди и хочет вырваться наружу, чтобы огласить мир своей песней.

А мне приходится сидеть в этом унылом офисе и обрабатывать заявки, клепать отчеты и еще много всего.

Но ничего, ради ребенка я готова и не на такое.

Незаметно, чтобы никто из коллег не увидел, провожу ладонью по животу.

Пятнадцать минут пролетают быстро.

Если честно, то за эти минуты я не сделала по работе ничегошеньки полезного!

Просто сидела, пялилась в монитор и улыбалась как дура.

Счастливая такая, несмотря ни на что, счастливейшая дура!

Секундная стрелка неумолимо пересекает черту, и мне необходимо идти на ковер.

Большой начальник ждет.

Надо бы изобразить на лице скорбную мину — продемонстрировать как я раскаиваюсь в своем поступке…

Каком только, интересно? Что опоздала на несколько минут? Ой, да задержусь на пятнадцать минут после окончания рабочего дня, вот все.

Я стараюсь нахмурится, свести и сжать губы, но… они сами разъезжаются в счастливой улыбке.

Прохожу через офис под сочувственным взглядом Сашки и любопытными взглядами нескольких менеджеров.

Кабинет Игоря — отдельно. Он же все-таки аж целый начальник отдела, и ему совсем не гоже делить пространство с простыми работниками.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь