Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 34 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 34

Киваю Даниле на прощание и еще раз мысленно благодарю за поднятое неожиданно настроение.

Уже повернув за угол, я стягиваю ненужное колечко с пальца и... швыряю его изо всех сил, прощаясь с прошлым.

С троллейбусом мне везет — он догоняет меня как раз в тот момент, когда я подлетаю к остановке.

Солнечно летнее утро уже обдает жаром и суетой длинного дня.

Кажется, темная полоса сменяется белой, не так ли?

Солнце весело бликует на окнах троллейбуса, и меня наполняет ощущение огромного, безбрежного как океан, как небо над головой, счастья.

Размеры этого счастья невозможно охватить разумом, да мне оно и не надо — я просто отдаюсь этому чувству.

Да, я буду матерью-одиночкой. Да, мне не понятно как жить, на что жить и все остальное прочее… но я здорова, руки-ноги, голова на месте, а значит двигаемся вперед и обязательно справимся.

Только вот на работу я все-таки опаздываю.

И речь уже не том, чтобы не нарушить негласное правило этики, введенное самодуром-начальничком. Минут на пять-десять я точно не успеваю.

Выскакиваю из троллейбуса и бегу на пересадку.

Стараюсь быть серьезной, думать о том, как недоволен будет начальник отдела из-за моего опоздания… Пытаюсь притушить в себе немного чувство щенячьего восторга, которое рвется фейерверком наружу.

Губы расплываются в улыбке, и я готова обнять весь мир.

Кроме Алексея и Кати, само собой.

Автобус везет меня мерно укачивая и дает возможность перевести дух.

Впереди у меня спринт до офисного центра. И выложится надо максимально, чтобы успеть.

На ходу достаю пластиковую карточку пропуска и прохожу мимо пункта охраны.

Пожилой невысокий охранник, грустно свесив усы, бормочет:

— Опаздываете, девушка…

Да я и сама понимаю прекрасно, но отвечаю ему широкой улыбкой и просто здороваюсь.

На нашем пятом этаже пусто и почти тихо, только из комнаты приема пищи доносятся веселые голоса ребят соседнего отдела.

У них начальник не такой строгий, и они чувствуют себя вполне расслаблено — рабочий день не начинают без чашки кофе, сваренного рабочей кофемашиной.

Видимо, этот кофе вкуснее домашнего.

Распахиваю двери в наш кабинет. Девочки все уже сидят на местах.

В сонной тишине раздаются только щелчки пальцев по клавиатуре.

Здороваюсь, шумно перевожу дыхание. Бросаю вещи на стул и спрашиваю:

— Игорь еще не заходил?

Надежда избежать неприятного разговора об опоздании все еще теплится в душе.

По округлившимся глазам коллег понимаю — что-то не то.

— Нет, еще не заходил, Стрелецкая… — раздается за спиной его голос, и я обмираю.

Бли-и-ин. Как неудобно получилось.

— …но мне и заходить не нужно, чтобы узнать о вашем грубом нарушении дисциплины.

Голос у него ровный такой, спокойный, без каких-то негативных интонаций и агрессии, но… От этого не легче.

Оборачиваюсь и бормочу:

— Извините…

У Игоря большие глаза, чуть навыкате, но когда он внимательно что-то рассматривает, кажется, что они совсем вылезают из орбит.

Он скользит взглядом по моему лицу и фигуре, и мне становится как-то не по себе.

— Зайдете по мне через пятнадцать минут. Обсудим вашу слабую дисциплину…

Разворачивается и не поздоровавшись ни с кем больше, выходит из кабинета.

Слабую дисциплину? Это он про меня что ли?

Один отгул за длительное время и одно незначительное опоздание? Специально смотрю на часы — пять минут одиннадцатого.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь