Книга Развод в 30. Новая жизнь, страница 12 – Мира Спарк

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Развод в 30. Новая жизнь»

📃 Cтраница 12

Набираю номер телефона:

— Клавдия Николаевна? Доброе утро, — на губах сама собой натягивается умильная улыбка. — Как ваше здоровье?

— Здравствуй-здравствуй, Алешенька, — радуется Алискина бабка, — рада тебя слышать, — но тут же довольный голос меняет окрас на тревожный, — не случилось ли чего? С Алисой все в порядке?

Стискиваю зубы — с вашей Алисой все будет прекрасно если не будет фигней заниматься и отвечаю елейным голоском:

— Да, все хорошо… — делаю паузу и продолжаю: — Понимаете, мы решили сделать паузу в отношениях…

— Паузу? — взволнованно переспрашивает пожилая женщина. — Что ты имеешь в виду, Лешенька?

— Да понимаете, Клавдия Николаевна, это трудно все объяснить в двух словах… Накопилось у нас как-то. Я, наверное, виноват конечно больше — все работаю и работаю, а у нее… у нее претензий все больше появляется. Ну мы и решили немного дать остыть друг другу…

— Ох, Леша-Леша, не представляешь, как мне больно это слышать… Алиса мне ничего не говорила…

— Да она и мне не говорила, что собирается замки в нашей квартире поменять, а теперь вот так…

Доверчивая старушенция изумлено вздыхает в трубку.

И я пускаю последний аргумент, но не последний по важности:

— Понимаете, Клавдия Николаевна, вся эта грязь… мне так не хочется скандалов… ведь что подумают соседи? Люди? Позорище какое…

Старушка охает и ахает, и мне кажется, что она достигла нужной кондиции.

— Может вы поговорите с Алисой? Что бы как-то все пристойно прошло… не чужие же мы все-таки люди и должны суметь договориться…

Когда я кладу трубку, то злорадно думаю: как тебе такой ход, Алиса? Аукнется тебе еще моя квартира, ох аукнется.

И довольный собой выхожу из машины.

Впереди встреча, которая принесет мне много денег. Не на одну такую задрипанную квартирку.

8

Алексей

Вбегаю в бизнес-центр и спешу по холлу к лифтам.

Небрежно здороваюсь со встречными — кое-кого я знаю, но вообще в этом крупном здании не только моя компания.

Я еще не настолько разросся, чтобы отгрохать себе собственное такое здание, но все впереди.

И предстоящая встреча — очередной шажок к реальному благосостоянию, а не этой ерунде.

Квартира, машина… Мне нужно больше.

Я хищник, мать его! И я всегда голоден.

Задумываюсь о том какой путь я прошел за эти годы.

Причем почти сам, с самой минимальной поддержкой отца.

Он-то всего слегка помог капиталом и связями, а так почти никакого участия не принимал…

Как и в воспитании — они с мамой расстались, когда я совсем мелкий был. Лет пять-шесть мне было.

Задумываюсь настолько, что не замечаю девчонку со стаканчиком кофе в руках.

Обжигающий напиток плещет мне прямо в грудь.

Еда сдерживаю себя, чтобы не выругаться!

Ну, кобыла кривоногая!

— Смотреть надо по сторонам, — злобно зыркаю на нее и сокрушенно оглядываю изгвазданную рубашку.

Ну, епта, прямо перед встречей! Как будто все сошлось против меня.

— Вообще-то это вы в меня врезались и вам не мешало бы извиниться.

Останавливаюсь и оглядываюсь на эту пигалицу — а она очень даже ничего! С кривыми ногами я поторопился…

И личико миловидное, симпатичное, губки такие аппетитные, м-м-м…

Грудь под белоснежной строгой блузкой стоит торчком.

Шикарно улыбаюсь ей.

— Тысячу извинений, вы правы. Это я был ужасно неловок и невнимателен. Может быть, я смогу загладить свою вину?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь