Книга Никому не говори, страница 82 – Марина Зимняя

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Никому не говори»

📃 Cтраница 82

Цветы падают на землю… В его удаляющуюся спину летит мелкая желтая птичка.

Глава 37

Мокрая от утренней росы трава, холодит голые ступни в бабушкиных шлепанцах. Собираю рассыпавшиеся стебли еще не увядшего чертополоха, валяющегося в траве под моим окном. Колючки впиваются в кожу и цепляются за рукава толстовки, накинутой поверх пижамы. Недалеко от соседской межи бабушка соорудила кучу из сухостоя и бурьяна, убранного с территории заднего двора. Дед Колхозника оказался прав, ничего не сгорело. Слишком сыро… Собираюсь пополнить гору веток и стеблей колючками, бросаю их наверх, один стебель цепляется за рукав, оставаясь при мне. Он отрывается с треском, острые шипы, будто бы цепляются из последних сил за меня, но я слишком решительно настроена. Как от сердца отрываю его от себя и швыряю на самый верх кучи. В груди саднит, глаза снова щиплет от соли. Последняя веточка упорно не хочет со мной расставаться, она не долетает до верхушки, сваливается вниз к моим ногам. Отрываю от нее самый пышный бутон и быстро убираю его в карман, швыряю стебель обратно, на сей раз он приземляется на самый верх.

Руки быстро исследуют пожухшую траву под моим окном. Передвигаюсь гусиным шагом стараясь, рассмотреть каждый сантиметр земли поросшей дерном.

— Да где же ты? — бормочу себе под нос.

Выпрямившись, продолжаю раздвигать траву ногой, но ничего не нахожу.

Она же яркая… Разве можно ее не заметить?

Жалобный скулеж Тома заставляет меня отвлечься от дела. Мне очень хочется подойти к сетке, но я слышу, как кто-то ходит по соседскому двору. Скорее всего это дед Колхозника. Здесь все встают с петухами, и я тоже. Слышу, как позвякивает алюминиевая миска пса. Значит дед его кормит. Голова сама оборачивается в сторону их двора.

По спине пробегает неприятный холодок. Завтрак для Тома вынес не дед, а Колхозник и сейчас он смотрит на гору сухого бурьяна, собранного вчера бабушкой, и на свой букет, который ее венчает.

Отворачиваюсь и ухожу в дом быстрым шагом так и не разыскав Твити. А собственно говоря для чего я ее ищу? Мне ничего от него не нужно! Рука сама нащупывает небольшой бугорок в кармане кофты, будто пытается удостовериться, что бутон при мне.

Его тоже выбросить нужно, — убеждаю себя я, но рука не решается нырнуть в карман.

Пусть лежит, это ведь совершенно ничего не значит…

Первое сообщение прилетает мне на подходе к школе. Это видео файл. Я намеренно его игнорирую, понимая от кого он пришел. Мирослав теперь точно не успокоится. Это запись того представления с арбалетом и это очень плохо. Не думаю, что найдется хотя бы один человек, готовый погладить меня по голове за такие фокусы. Быстро пересекаю школьный двор, ощущая, как в кармане вздрагивает телефон от еще одного смс.

Куртку в гардеробе не оставляю, я теперь ученая. Перекинув ее через предплечье поднимаюсь на второй этаж, иду в кабинет биологии, на ходу вынимая телефон из кармана.

«После первого урока, придешь в мужскую раздевалку», — написано с повелительной интонацией.

Чувствую себя марионеткой в руках маньяка. Руки моментально холодеют, в душу как приведение пробирается страх. Я даже не знаю, что страшнее последствия после обнародования данной записи или больная фантазия этого ублюдка. Даже думать боюсь, какую гадость он задумал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь