Книга Венер. Все просто, страница 83 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Венер. Все просто»

📃 Cтраница 83

Мокро, опасно, но классно…

Именно то, что мне надо сейчас…

На развилке останавливаюсь, чтобы решить в какую сторону лучше рвануть. Телефон достаю, на карту посмотреть — звонков немерено: от Валеры, Зубайды, даже Пётр отметился.

Набираю последнего позвонившего:

— Зу, что там у вас?

— Блядь, ты куда пропал? Мы обыскались тебя. Дуй давай к Макарову быстро.

— Зачем?

— Не беси меня идиотскими вопросами, — судя по тону, и правда, лучше сейчас лишних вопросов ей не задавать, по опыту знаю, — дуй, говорю, к Макарову, а я парням позвоню, пока Фомин не поднял всех на уши, в поисках тебя любимого.

Глава 43

Пульс грохочет, в ушах звенит, в голове бардак…

Что ему надо от меня? — ни одной идеи.

— Явился, блядь, не запылился, — ласково встречает меня на входе Валера, и я сразу успокаиваюсь. — Мы тут все загсы уже обзвонили…

— Что? — удивлённо на него смотрю, не понимая, шутит он сейчас или серьёзно.

— Как что? — делает удивлённое лицо и разводит руки по сторонам. — Я тут смокинг фильдеперсовый на прокат взял за бешеные деньги, мечтал на твоей свадьбе свидетелем быть, да вот видимо не судьба, — показательно тяжело вздыхает. — Снимай, давай свои говнодавы и иди руки мой, — показывает направление, — с грязными руками тебя до твоей принцессы не допустят. С этим тут строго.

«Придурок» — бурчу себе под нос.

А у самого руки трясутся от волнения, как у алконавта. Никак берцы расстегнуть не получается, вспотевшие пальцы соскальзывают. Хорошо, что Валера отвернулся, по телефону поговорить, не видит моего позора.

Надраиваю руки, ругаю себя, на чём свет стоит: под ногтями бензиновая грязь, линии на ладонях не отмоются ещё долго, — вот чем я думал?

Иду за Валерой. Дышу. Стараюсь успокоиться.

Дверь в детскую открывается, а я как дурак, улыбаться начинаю.

Макаров стоит около детской кроватки с молодой женщиной о чём-то беседует: в спортивных штанах, футболке, босиком, и с пелёнкой на плече. Я его таким никогда и не видел. И если бы не Валера, то мог бы даже и не признать.

Улыбнулся нам, — надо же!

— Любаш, можешь идти пока, мы тут сами справимся, — тепло так обращается к ней.

— Можно я пока в магазин быстренько сгоняю? — спрашивает она.

— Конечно, я сейчас водителю позвоню, — говорит Макаров, а я уже никак не дождусь, когда они от кроватки отойдут.

— Да что вы, тут ехать одну остановку, я быстро. Она даже проснуться не успеет, — бросает ему, и выбегает из комнаты, махнув нам всем рукой.

Иду к кроватке, под чутким руководством Валеры, который меня в спину шпыняет легонечко. Сам думаю, как бы в обморок не грохнуться, засмеют ведь потом. Состояние прям предобморочное: слабость, головокружение, в глазах темно, ноги ватные, — полный набор.

Но вижу её, и всё проходит моментально.

Никогда не видел таких красивых детей. Никогда. Врут все безбожно, когда говорят, что дети рождаются страшненькими, — они прекрасны.

— Можно взять её на руки? — тихо спрашиваю у Макара, поигрывая пальцами от волнения.

— Любаша говорит, что нельзя, когда она спит, — не сразу втыкаюсь, кто такая Любаша, но послушно киваю и прячу руки за спину.

— Документы на тумбочке, — шепчет, показывая головой направление.

— Какие? — не понимаю его.

— Свидетельство о рождении и остальное. Она твоя…

— В смысле, моя? — туплю.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь