Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Очень сильно поменял я мнение о Макарове. Да все поменяли, даже Пётр. Никогда раньше не думал, что он может быть вот таким благородным, и умеет так беззаветно любить. Он окружил мою дочь такой заботой, что не растрогаться было просто невозможно. Из него бы получился прекрасный отец, не сомневаюсь в этом. Мама моя тоже всё восприняла нормально, спасибо Семёнычу. Поддержал меня в сложный момент, помог подобрать правильные слова, чтобы всё ей объяснить. Она плакала, конечно, не без этого. Её у меня, хлебом не корми, дай поплакать. Но внучку свою из рук долго не выпускала. Даже мне, отцу родному, не давала её подержать. Насмотреться на неё не могла. Так и ушла, в первый день знакомства, спать с ней. Обрадовалась, когда узнала, что я к Николь еду, — она ей очень понравилась тогда, в Италии, когда они познакомились. Мама постоянно у меня про неё спрашивала, интересовалась делами её, вопросы разные наводящие задавала. Хочу Николь домой привезти. Поэтому, в срочном порядке, пришлось в квартире шмон наводить: детскую обустраивать, мою комнату в порядок приводить. Плакаты я, конечно, не позволил трогать, но всё остальное согласился поменять. Ребёнок должен в нормальных условиях жить. И у неё ведь тоже ребёнок, надо всех куда-то расселить. Мама свою комнату освободила, к Семёнычу жить переезжает. Хорошо, что он живёт через дорогу. Очень удобно. Макаров мне предлагал, оставить пока у него Неркэс, но я уже не мог терпеть. Очень хотелось её себе забрать. Спать её укладывать, просыпаться вместе с ней, гулять. Наблюдать, как она меняется каждый день. Расти вместе с ней, учиться. Становиться лучше. И она у меня, просто красавица. Ребёнок невероятный получился, хоть и неожиданный. Но очень всеми любимый. С Макаром договорились, что он может брать её в любое время, я не против. Он всё-таки с ней девять месяцев рядом провёл. Как никто, заслужил. Прошу остановить меня у цветочного магазина, когда уже подъезжаю к дому, где живёт Николь. Волнение опять накатывает, сердце бахает, как сумасшедшее… Надеюсь, что она дома. Что не ушла гулять с сыном. Его выписали уже. Всё у него хорошо, только ещё какое-то время нужно будет наблюдаться у врачей. А когда окрепнет, он даже спортом сможет заниматься, если захочет. Ему скоро три года, — большой уже. Надо будет как-то ещё и его любовь заслужить, а это непросто. С детьми вообще всегда непросто, они ошибок не прощают и видят тебя насквозь, как бы ты не маскировался. Не знаю, какие цветы выбрать? Розы — банально, не хочу розы сегодня ей дарить. Взгляд цепляется за пионы, — красивые. И аромат сногсшибательный, мне нравятся. Надеюсь, ей тоже понравятся. На четвёртый этаж поднимаюсь без лифта, бегом. Звоню… Никаких признаков жизни… Заношу руку, чтобы ещё раз позвонить, но дверь открывается… — Николь в тёмном коридоре стоит, даже свет не включила. Заспанная. Худенькая, бледненькая. И очень красивая. Смотрит на меня ошалевшим взглядом. Понять ничего спросонья не может. Я улыбаюсь, как дурак, иду на неё. Обнять её хочу. Поцеловать. Но вместо этого букет ей под нос сую. Она берёт букет двумя руками. Щёки её вспыхивают так, что в темноте заметно, глаза блестят, вот-вот заплачет, плакса моя. Прячет лицо в цветах… А я стою, рассматриваю её. Соскучился. |