Онлайн книга «Венер. Все просто»
|
Пульс моментально ускоряется при её появлении. Я ничего не забыл. Помню, кажется, каждое мгновение, проведённое с ней. Помню, как было сладко от её близости, как скручивало всё внутри от одного её взгляда… И сейчас она идёт ко мне, своей летящей походкой, приковывая к себе взгляды окружающих. Как всегда, красивая до безумия… Но она не смотрит ни на кого. Только мне она дарит свою улыбку. Подходит, обдувая меня лёгким ветерком, наклоняется, целует в губы — я не отворачиваюсь, но и не отвечаю. — Привет, — говорит и двигает стул ближе, — прекрасно выглядишь, — смотрит на меня внимательно… В её глазах полный штиль, и ни капли сомнения. — Ты тоже прекрасно выглядишь, — возвращаю ей комплимент. И это правда. Выглядит она прекрасно, несмотря на то, что неделю назад, она родила ребёнка. Природа, так щедро одарила её красотой, что лимит на этом был исчерпан, и на другие качества просто уже не хватило ресурсов. На её лице ни следа усталости. Её фигура всё так же безупречна. Если там и есть капелька лишнего веса, то всё это искусно скрыто одеждой, сидящей на ней безукоризненно. — Смотри, — говорит и показывает фотографию на экране телефона. Вожу пальцем по экрану не прикасаясь к стеклу, как заворожённый. Сердце сжимается от нежности, при взгляде на этот маленьких, спящий комочек. Пальцы ощущают тепло её кожи. Я, как будто, слышу её дыхание и задерживаю своё, перестав дышать, чтобы не помешать её сладкому сну. Закрываю глаза на мгновение, ещё до конца не веря в происходящее… Как долго я этого ждал. Как много я готов был отдать за эти минуты ещё совсем недавно. И вот, получил… но я совсем не рад… Только выбора у меня больше нет… — С кем она? — спрашиваю, уставившись опять на фотографию. — С няней, — отвечает негромко, прижимаясь к моей руке, — у нас отличная няня, ей можно доверять, не переживай. — Ты кормишь? — впервые смотрю на неё. — Нет, — спокойна, даже расслаблена, — роды начались раньше срока, молоко так и не пришло. Непроизвольно смотрю на её грудь, — она замечает это. Улыбается. — Когда я могу её увидеть? — хочу продолжить, но отвлекаюсь на зазвонивший телефон. — Закажи, я сейчас подойду, — глажу её по спине, прежде чем встать… — Я нашёл твою девочку, — начинает Валера, когда я ему перезвонил, отойдя на безопасное расстояние. — Говори, — тороплю. — Она сейчас в Москве, в Филатовской больнице, — напрягаюсь. — У неё больной ребёнок, проблемы с сердцем. Им выделили квоту. Она, наверное, поэтому так резко сорвалась. Но квота только саму операцию покрывает, а за ребёнком ещё и уход нужен. Да и жить где-то надо, Москва город дорогой, сам понимаешь. В общем, кабздец полный там у них. Мама её полы моет, везде, где может. Сама она ночами официанткой работает в ночном клубе. Снимают комнату в каком-то клоповнике, недалеко от больницы. С ребёнком всё хорошо, уже выписать скоро должны. Не знаю, правда, куда они потом планируют возвращаться? Они свою квартиру в Мухосранске, выставили на продажу. — В Балашове, — поправляю. — Да один хрен. Ну сколько они за неё получат? — Я куплю эту квартиру, — говорю без тени сомнения, — Это можно как-то срочно провернуть, чтобы она не ушла? — Да не вопрос… — Валер, помоги, очень надо, — прошу, потому что не знаю, что со мной будет завтра. Не знаю, смогу ли я её когда-нибудь ещё увидеть, — и можно как-то им денег перечислить? Не знаю, как лучше… Может помощь фонда какого-нибудь. Они никуда заявки не отправляли? |