Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
— Да я не боюсь. Что там они смогут придумать? Три года, максимум. Через год выпустят за хорошее поведение. Не буду я прогибаться под него. Мне на него насрать. Дина только тут одна останется. — Дурак что ли, мы повоюем ещё. — Знаю, но за Диной присматривайте. Если ещё здесь останется, то не страшно — заберу. А если уедет, к этому малахольному с хорошей погодой? Что там у неё кстати? Смотрел? Валера морщится… — Ничего там. Вообще ничего. И я не буду больше её переписку смотреть. Сам как — нибудь разберись с этим. Я киваю. Понимаю его. Самому противно, но так уж вышло. Сорян друг, наколбасил я не по-детски. — И я тебя отключаю от неё. Не нужны нам сейчас лишние проблемы. Сам за ней присмотрю… Я встаю и наклоняюсь к нему: — Сам значит…? Он смотрит на меня как-то загадочно и вдруг абсолютно серьёзно выдаёт: — Я на свидание её приглашал… У меня сжимаются кулаки… — Она отказала… Выдохнул… — Сказала, что никогда не будет встречаться с другом своего мужа, — помолчал, — даже бывшего… Он встал, а меня как будто ушатом грязи облили. — Так и сказала? — Так и сказала… Мы посмотрели друг на друга с минуту и я плюхнулся в своё кресло, как мешок с тем, что не тонет, обхватив голову руками. Никогда ещё мне так дерьмово не было… — Ладно, пойду я, надо поспать сегодня хоть пару часов. — Завтра с утра мне юристов сюда, — посмотрел на часы, — сегодня. Он кивнул и уже открыв дверь, подтвердил: — Будут. — Подожди, — останавливаю его. — Передай ей. Отдаю ему коробочку, которая у Динары выпала из рюкзака в первый день её приезда из Японии. Мне очень хотелось посмотреть на её содержимое. Хотелось узнать, что ей подарил этот…японец. Но я её так и не открыл, не смог. Посмотрим ещё, кто выиграет. Я просто так не сдамся. Вкладываю её в руку Валере. — А сам? — Не могу сам. Не могу её сейчас видеть. Не сдержусь. Не хочу так. Глава 32 Динара Сегодня у нас последний рабочий день. И всё, — долгожданный отпуск. В этом году, как никогда, я ждала его. Уехать хочу. Развеяться немного. Чтобы ничего мне не напоминало о всех тех проблемах, которые преследовали меня здесь в последнее время. Даже к родителям Пети не хочу ехать. Хотя они меня и не особо что-то приглашают. Странно. Звонят каждый день. Всячески меня поддерживают и помогают, а в гости не приглашают. Ну и ладно. Обойдусь. Я не видела его больше месяца. Разблокировала его после нашего развода и хотела с ним поговорить, но сам он не приезжал, не писал, не звонил. И я тоже не стала навязываться. Только Валера один раз заехал и передал мне коробочку. Я всё-таки выронила её дома. Он даже её не открыл. Надо же… И я её не открыла. Пока не открыла. Поставила на столик. Смотрю на неё и думаю: вот завтра точно я её открою и узнаю, что он мне подарил, но наступает завтра и я снова и снова отодвигаю этот день «х». Не то, чтобы я чего то боюсь. Нет, не боюсь. Но я так и не поняла, как я к нему отношусь. Даже не знаю, как я буду вести себя при нашей встрече. Он не спрашивает меня ни о чём. Ждёт. Пишет каждый день. Я сказала ему, что я развелась. И он сразу же спросил разрешение приехать ко мне. До нашей встречи с ним остаётся чуть больше месяца, у меня ещё есть время подумать… Я всё ещё скучаю по Пете, но со временем ощущения немного затёрлись и притупились. Нет уже той обжигающей боли, которую я чувствовала раньше, при каждом воспоминании о нём. Я уже сплю по ночам и даже думаю перебраться опять в нашу спальню. Но пока только думаю. Пока ещё не готова. |