Книга Измена. Я тебя прощаю, страница 73 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»

📃 Cтраница 73

Жалеть не хочу. Ругать себя — не хочу.

Какой смысл?

Всё уже случилось. Уже ничего не изменить. Моя бабушка мне постоянно про это говорила, когда я маленькая плакала, после того как делала, что-то не так и расстраивалась.

Мне просто не нужно с ним встречаться. Когда он рядом, у меня как будто мозги в кисель превращаются. Я перестаю соображать и себя контролировать.

Нужно просто постараться с ним не встречаться какое-то время. Пока не улягутся эмоции, не затрутся воспоминания, пока я не перестану так болезненно реагировать на его присутствие рядом со мной.

И надо как-то пережить сегодняшнюю ночь.

Особенно сегодняшнюю, когда после всего случившегося, сердце никак не может успокоиться, а мысли постоянно напоминают о нём. Снова и снова. И ничего невозможно сделать…

И запах этот его одуряющий, от которого не спасает ничего — даже душ. Он проник так глубоко мне в мозг, что просто так его оттуда не выцарапать…

И таблетки никакой нет от этого всего…

Я ходила по дому, набитому воспоминаниями, как старый бабушкин сундук, и не могла найти себе место.

В этот дом он меня привёз уже после нашей свадьбы. Мы вместе выбирали сюда мебель и декор. Здесь нет ничего лишнего. Нет ничего, чего бы я не любила. И каждая мелочь в этом доме, мне напоминает о нём.

Я гладила столешницу на кухне, тёмно серого цвета, похожую на мокрый асфальт, которую выбрала я, и вспоминала его…

Мы тогда только-только приехали с Майорки, и я была вся пропитана её атмосферой и средиземноморским стилем. Я не задумываясь ткнула в этот камень, когда мы выбирали мебель для кухни. Потому что там, у них, такой камень был почти везде, и мне очень хотелось в своём доме частичку тепла, солнца и той романтики, которую мне тогда подарил Петя. Когда мне позвонили из магазина и сказали, сколько это всё будет стоить, я дар речи потеряла. Сразу же предложила, что-нибудь другое подобрать. Но он только улыбнулся и сказал, что мы это возьмём, если меня всё устраивает и чтобы я не волновалась из-за денег. Это не мои проблемы.

Мне очень нравилось заниматься нашим домом. Я столько любви вложила в него. Чтобы нам здесь было хорошо. Чтобы детям нашим было здесь хорошо.

Я так о них мечтала…

Беру на руки Олли, сажусь с ней в кресло-яйцо от Арне Якобсена, которое выбирал Петя для себя, включаю фильм — так и засыпаю.

* * *

День пролетает незаметно…

Днём вообще всё намного проще. Можно придумать себе кучу дел, чтобы не думать.

Утром встала пораньше, с Олли по парку побегала.

Хорошо ещё, что ночью, как то перелегла на диван, а то бы ходила утром, как коряжка и скрипела конечностями.

Набрала она у меня тут килограммчик лишнего веса, надо согнать. Откормил её Петя без меня и гулял, наверное, с ней мало. А для собаки лишний вес — это очень неприятно. Намного страшнее, чем для человека.

У Эли, за болтавнёй, день махом пролетел. Даже не заметила, как вечер наступил.

Классная она такая стала. Вроде и не виделись-то чуть больше месяца, а изменения такие. Такой животик уже у неё большой. И ребёночек шевелится.

Так бы и сидела в обнимку с её хорошеньким животиком.

На ужин бы сейчас не сильно опоздать, а то совсем неудобно будет…перед этим Андреем.

Еду в ресторан, а сама думаю о том, что мне Эля рассказала: у Пети проблемы из-за Зои.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь