Онлайн книга «Измена. Я тебя прощаю»
|
Встала перед ним на колени. Ползает вокруг него. Говорит что-то. В груди всё сжалось от этого зрелища. Прижать к себе её захотелось: маленькую, хрупкую, нежную девочку. Сердце остановить не могу, как подумаю, что с ней могло случиться непоправимое. Перекрыл дорогу, выскочил — бегом к ней. Поднимает свои огромные глаза: — он жив, — шепчет, — жив! По щекам её слёзы катятся в беззвучном плаче, а мне утащить её отсюда хочется, чтобы она не видела этого всего. Сажусь рядом с ней. Осматриваю потерпевшего: проверяю пульс — есть. Шлем осматриваю — доступ воздуха есть. Говорю ему, что всё у него будет хорошо, хоть он и не реагирует, но может слышать. Делаю всё по инструкции. Сейчас главное, чтобы скорая приехала быстро. Чтобы поймать этот «золотой час» после аварии. Потом уже Динару поднимаю… Прижимаю её, наконец, к себе. Слёзы её вытираю. Чувствую её всхлип, вздох. Прижимаю сильнее, не хочу, чтобы она это видела. Но она глаз от него оторвать не может: от тела, распластанного на земле в неестественной позе, от пятен крови вокруг и от трещины на его шлеме. — Малыш, послушай меня — я ехал на твоей машине, поняла? — поворачивается ко мне, но не понимает. Повторяю: — я ехал на твоей машине, ты ничего не видела… — Я скорую вызывала… — поняла всё. Валера подбегает с первыми звуками серены скорой. — Дина, где твой телефон? — В машине… Убегает… — Я ехал на твоей машине — смотрит на меня. Я киваю. — и сейчас постарайся, пожалуйста, рассказать мне всё, что ты видела. Не нравится мне всё это, отдохнуть бы ей сейчас не мешало. — Парни где? — уточняю на ходу и веду её в свою машину. — По кустам разбежались. Уходите, не рисуйтесь, подойду сейчас. Всю дорогу, пока ехали в больницу, дышать боялся. Только воды ей дал. Смотрел на неё, контролировал её состояние. Она держится. Молодец. И рассказала всё спокойно, почти не сбиваясь. Упёрлась и наотрез отказалась ехать домой. Непослушная какая стала — ухмыляюсь про себя. Неужели её хотели убрать? — нет невозможно. За что? Попугать? Меня? Венер причём? Никак в голове пазл не складывается. Что-то не так в этой истории. Может случайность? Не бывает таких продуманных случайностей — копать надо. Усадил её пока бегал по врачам. Хорошо поломали её друга. Но жизненно важные органы не задеты — будет жить. Молодой организм должен справиться — говорит врач. И хорошо, что в шлеме был, иначе результат был бы плачевным. Рисковый парень. Сидит. Не плачет. Дрожит вся от напряжения. В руках пустую пластиковую бутылку мнёт. Обнять её хочется, согреть — нельзя, останавливаю себя. Только чай. Когда с чаем возвращался, рядом с ней уже друзья сидели. Администратор их грозный, наклонилась к ней, что-то спрашивает. Подхожу неслышно, чтобы не помешать их беседе. — Дина, всё хорошо будет — успокаивает её и даже голос у неё сейчас не суровый, ласковый даже. — Тебе нельзя волноваться, может домой всё-таки поедешь? Или нет, подожди, — выпрямляется и смотрит по сторонам, — я сейчас врача найду, чтобы тебя посмотрели… Это она о чём сейчас? Сжимаю одноразовый стаканчик так, что выплёскиваю кипяток на руку. Втягиваю через зубы воздух, — поворачивает голову в мою сторону. Смотрит так, как будто взглядом проткнуть хочет… — ну это мы уже проходили. Не боюсь. Да и ситуация другая. |