Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Куда? — зачем-то спрашиваю опять. Знаю же, что пойду за ним, не задумываясь, куда позовёт. И всё равно спрашиваю… — К свадьбе готовиться будем… — серьёзен. Я так и не сказала ему, что я его люблю… * * * — Катерина — мужской голос вытягивает меня из глубины его глаз. Мне это не нравится. Голос знакомый, но я не могу его вспомнить. В нос бьёт резкий запах незнакомого мужчины. Страшно становится… Пытаюсь закричать, позвать на помощь, но голос срывается, и вместо криков, из горла вырываются лишь хрипы… — Тшш, — незнакомый женский голос. Меня осторожно гладят по голове, — Успокойся, всё хорошо. — замираю. Это ещё кто? — довели девочку, монстры, — тот же голос. — Да никто её не доводил. Любовь у неё безумная. Он её кинул, а она его прикрывает и всё также любить продолжает… — знакомый голос. Зажмуриваю глаза сильнее, мне неприятно его вспоминать. И просыпаться я не хочу. Так бы и спала, пока всё это не закончится… — Эх, меня бы кто-нибудь так любил… — вдруг мечтательно произносит он, — на руках бы носил… — Да ладно вам Ярослав Игоревич, все вы так говорите… — хихикает женщина, — а как до дела дойдёт, так в кусты и обещания все свои сразу забываете. Знаю я вас… Я резко открываю глаза и сажусь… Вспоминаю всё… Оглядываюсь по сторонам — в кабинете. Совсем не помню, как тут оказалась, ничего не помню. Паника накрывает с такой силой, что трясти начинает… Следователь подлетает ко мне: — лежи, не вставай, — берёт двумя руками за плечи, пытается на диван уложить. — Перепугала ты нас… — Что с ним? — скидываю его руки с плеч и начинаю молотить его кулаками. Не контролирую больше себя, сбила все настройки. — Он жив? — хриплю… — Да жив он, жив, успокойся… — не уклоняется от моих кулаков, не сдерживает меня, даёт себя бить. Его мышцы твёрдые, как камень. Мне больно. Не выдерживаю боли, опускаю руки и начинаю рыдать в голос… Легонько встряхивает меня двумя руками: — Успокойся, жив он… Замираю… — Жив? — переспрашиваю и смотрю на него с надеждой. — Жив, всё хорошо у него, — не ранен, не в больнице и вообще мы не знаем где он. В шоколаде всё у него, не сомневайся. У тебя всё похуже будет… Не могу поверить в его слова. Там машина — всмятку. Выжить в ней не было ни единого шанса. Меня трясёт так, что зубы стучат… Девушка накидывает на меня покрывало и протягивает стакан. — Что это? — принюхиваюсь к жидкости в стакане. — Обычный корвалол, — показывает пузырёк с корвалолом, — не бойся, никто не хочет тебя отравить. — Выпей, успокоиться тебе надо. Послушно выпиваю неприятную жидкость. Высмаркиваюсь, в любезно протянутые ею салфетки. Время тяну. Она мне даже нравится. Приятная. И голос у неё приятный — успокаивает. Мысли путаются, туман в голове. Наваливается вдруг какая-то жуткая слабость и апатия. То ли от стресса, то ли от корвалола. Сижу, уставилась в одну точку, ни рукой ни ногой пошевелить не могу. Не знаю, во что верить. — Кать, давай мы тебя сейчас домой отвезём, — выдёргивает меня из задумчивости следователь, — а завтра продолжим. Что-то ты совсем расклеилась… — У вас остались ко мне вопросы? — еле языком шевелю, как в замедленной съёмке всё. — Мы не закончили, да. — Я в норме. Сегодня закончим. — совсем не хочу с ним разговаривать, но завтра я к нему не хочу ещё больше. Завтра я его не выдержу. Мне не хватит ночи на восстановление. Мне трёх месяцев не хватило. |