Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Я такие не курю, — капризничаю. Я вообще пытаюсь бросить, но мои потрёпанные нервы, мне этого не позволяют. Срываюсь постоянно. Ничего мне не говорит, звонит куда-то. Нам тут же приносят пачку тонких сигарет с ментолом. Прикуриваю. Успокаиваюсь немного. Он продолжает ходить за моей спиной. Стараюсь не думать о нём, но получается не очень — его присутствие за спиной, сильно раздражает. — Слушай, — наконец садится, — я с Виктором встречаюсь сегодня. Обсудим с ним твой вопрос. Если там что-то и было, то больше не повториться, если ты, конечно, сама не захочешь, — он хороший мужик, надёжный. И не бедный, кстати. — наклоняет голову, наблюдает за моей реакцией. Это он о чём сейчас? — Если ты решишь наказать кого-то, то накажем, — не сомневайся. Но я тебе обещаю, что никто тебя больше не тронет. И ты можешь всегда мне звонить. По любому вопросу. Поняла? Говнюк — подумала про себя и кивнула, в знак согласия… — Вот и хорошо. Успокоилась? Можем переходить к нашим вопросам? Киваю… — Ну что, появлялся кто-нибудь? — расслабленно откидывается на спинку кресла. — Нет… — на моё «нет» — усмехается. Не верит, похоже. Ставит передо мной стакан с водой. Я дышать перестаю… — Мы думали, что они на похоронах отца появятся, — начинает без всяких прелюдий, — но они не появились. Наши дежурили, ждали. Так и не дождались. С дамой зато интересной познакомились. Говорят, жена Матвея… — Закрываю глаза. Пальцами переносицу зажимаю, чтобы не разрыдаться. В груди пожар разгорается моментально. — Мужа своего она, естественно, не видела, и знать не знает где он. Но там дама такая: «палец в рот не клади, — откусит по локоть». Документов не показала… — прорываются сквозь дикий стук сердца его слова, — но местные подтвердили, что… — не слышу больше ничего. — Кать? Слышишь меня? — громко зовёт и трясёт меня за руку. Распахиваю резко глаза и втыкаюсь в его внимательный взгляд. — Ты чего так расстроилась? — Я знала их отца, — губы дрожат… — Ну это жизнь, — разводит руки по сторонам, — все мы там будем… когда-нибудь. Он тебе вообще никто. Так за каждого переживать, здоровья не хватит — нельзя так. Нежная ты какая-то. Сильный мужик тебе рядом нужен. Такие, как ты, в одиночку, не выживают — пододвигает ко мне стакан. Кручу в руках стакан, не понимаю о чём он. — Успокоилась? — не ждёт моего ответа. — Пойдём, покажу тебе кое-что. Встаёт… Я встаю, вслед за ним…Ног не чувствую. Тело ватное. В голове вереница мыслей и все они режут на мелкие кусочки моё израненное сердце… Мне жаль их папу…Он мне очень нравился… И что значит жена? Как такое возможно? Сердца стучит так сильно, что перекрывает звук наших шагов. В висках пульсирует. Пытаюсь дышать, но воздуха катастрофически не хватает… Выходим на улицу, и ноги больше не идут…: перед моими глазами стоит его раскуроченная в хлам «шеви нива», невероятного лазурного цвета…., как его глаза… — Нет, нет, нет, только не это — шепчу одними губами… Вокруг всё плывёт… — Катюш, тебе нравится? — показывает мне на машину. А я смотрю в его глаза и тону в них… Глаз оторвать не могу… Подхватывает меня на руки, кружит, хохочет. Я обхватываю ногами его корпус, откидываюсь назад, раскинув руки по сторонам и тоже хохочу… — Поехали, — ставит на землю и целует, чуть прикоснувшись к моим губам своими. |