Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Неожиданно она вдруг тормозит свой словесный понос: — Кать, я зачем к тебе пришла-то, — озарение на лице, — мне нужен педагог хореографии позарез. Всё равно у тебя работы нет, так что пошли… Ха! — со следующей недели, я выхожу работать в школу учителем хореографии. Обалдеть! Сама не поняла, как так получилось, но надо уже чем-то заниматься и с чего-то начинать, тут Ирочка права. Учитывая офигенную зарплату, которую я буду там получать, берут они всех, кто согласится — не до жиру. Не смущает даже отсутствие профильного образования. И надо опять брать переводы и реанимировать свой испанский. Нельзя его забрасывать. Я столько лет им занималась. Матвей мне курсы навороченные оплачивал с носителями языка. Сам всегда меня на эти курсы отвозил и забирал. Прям за ручку из аудитории выводил. Мне приятно было… Господи! — опять он. Не понимаю, как с этим жить. Не понимаю, как жить и не вспоминать его каждую минуту своей жизни. И чтобы сердце ещё так дико не трепыхалось при воспоминаниях о нём. Может быть, когда-нибудь, я научусь… Время, говорят, лечит… Надеюсь… Гоню мысли о нём и пытаюсь думать о себе и дне сегодняшнем… Работа мне нужна. Деньги нужны. Мне очень нужны сейчас деньги. Зарплаты училки только на квартиру хватит, да на хлеб. Повезло, что Ирочка за болтовнёй про машину не вспомнила. Я ведь так про неё ничего и не узнала… Завтра встреча со следователем, узнаю всё… Глава 18 — Катерина, ну я же просил не прятаться от меня, — недоволен, но тем не менее улыбается и встаёт, когда вхожу. — Всё равно же я тебя нашёл. Молча прохожу и сажусь. — Я могла бы не приходить, — не могла бы, — думаю про себя, но ему говорю обратное. — Могла бы, но тогда бы я вызвал тебя официально. Тебе это надо? — У меня была причина, — не смотрю на него, смотрю в окно. — Вы меня сдали… — Иду ва-банк, сама ни в чём не уверена. Но меня защитить некому, надо что-то делать. Молчит какое-то время. Сканирует меня своим профессиональным взглядом. — Кто? — вдруг спрашивает. — Братья Храмовы… — разворачиваюсь к нему. Хочу видеть его глаза. — Бл*ть, — резко встаёт со стула, — это невозможно. Виктор не мог тебя обидеть. Ручаюсь за него, как за себя. Я давно его знаю. У него принципы — он слабых не обижает, и я видел его несколько дней назад— он бы сказал, — наклоняется ко мне, опираясь руками на стол. — Кать, может ты что-то перепутала? — Может ему есть что скрывать? — отвечаю на вопрос вопросом и продолжаю смотреть ему в глаза. Он садится и недовольно ухмыляется. Значит, всё-таки сдал… козёл. Противно. Даже разговаривать с ним сейчас противно. — Что случилось, расскажи? — отворачиваюсь. Казалось, что забылось всё, но сейчас, когда вспоминаю, опять начинаю нервничать. Да и не хочу я ему ничего рассказывать. Нашли крайнюю. Набросились всем скопом. Выслужиться все хотят. Обидно. Так обидно, — до слёз. Не хочу, чтобы он слёзы мои видел. — Кофе будешь? — нарушает затянувшуюся паузу первым… — Буду, — мысленно даю себе пинок и напоминаю причину своего визита. Он начинает звонить. Пока нам несут кофе, ставит передо мной стакан с водой. Залпом выпиваю. Становится чуть лучше. По крайней мере, со слезами удаётся справиться. — Я поговорю с ним, не переживай. — тон поменял, не давит больше интонацией. — Удивила ты меня, конечно… Я был уверен, что всё нормально. Там не должно было ничего случиться, я его очень хорошо знаю — он мне ничего не говорил, — кладёт сигареты на стол. — Кури, если хочешь. — сам прикуривает и встаёт. Начинает ходить за моей спиной. Бесит. |