Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
— Нет, — помотала отрицательно головой. — Не бойся, он не придёт. — Ты заявление написала? — наклоняется ко мне и рассматривает моё лицо, — Тебе надо заявление написать, не оставляй это дело так. А в больнице была? — участливо продолжает допрос и голос его неприятно подрагивает, как будто плакать собрался. — Больно? — Нормально всё, — останавливаю его сопли, — что там с компом? Смотрел? — Смотрел конечно, от такого не отказываются, кто делал-то? Познакомишь? — Нет, сорян, не познакомлю, — наблюдаю за нескрываемым разочарованием на его лице, после моих слов, — он чист? Можно пользоваться? — Ну я почистил его, программки некоторые убрал, защиту поставил, но это всё так… — пожимает плечами, — всё зависит от профессионализма и степени заинтересованности. Если кому-то очень надо, то ничего не спасёт. Какое-то время сможешь пользоваться, но я же не знаю от кого ты прячешься, если это тот, кто делала, то… — замолкает… — Я поняла тебя, — киваю. — Буду осторожна. — Я до конца ничего не знаю. Никто мне ничего не рассказывал. Но Антон сейчас сказал мне очень многое, сам того не подозревая. Я на это и надеялась. Вытаскиваю сумки в коридор и достаю из одной из них коробку с травматическим пистолетом. Протягиваю его Антону: — Это тебе, — хочется добавить: за всё, что ты сделал для меня, хоть и не обязан был. — Слушай, да я и так, — а у самого глаза загораются, как у ребёнка, — откуда это у тебя? — Я занималась раньше, — не вру. Пистолет этот купил мне Матвей. Мы ездили с ним иногда пострелять по мишеням и он всегда бесился, когда стрелял хуже меня. — Он мне не нужен больше, бросила, — не с кем мне ездить, да и не хочу. Берёт и с интересом рассматривает игрушку. — Когда приедешь? — спрашивает уже загружая мои сумки в свой скромный «Хендай Солярис». — Не знаю пока, но я тебе заранее позвоню. Надеюсь, твоя девушка не выбросит мои вещи на помойку. Они мне ещё пригодятся. — пытаюсь шутить. — У меня нет девушки, я свободен, — улыбается и помогает мне сесть в машину. — Так что можешь не переживать, всё сохраню в целости и сохранности. Звони в любое время, буду только рад. — не задаёт лишних вопросов и ничего мне не предлагает. Мне сейчас именно это и нужно. На вокзале везёт. Мы покупаем последний купейный билет в отправляющийся через тридцать минут, поезд. Я иду и уже ни о чём не думаю. Просто иду. Иду вперёд. Если я остановлюсь, то могу передумать, а я этого не хочу… Я не слышу, что мне говорит Антон — вся в себе, в своих мыслях. Мне и горько и грустно, и совсем чуть-чуть легко. Я так устала прятаться. Устала бояться. Устала плакать. Я просто хочу посидеть в тишине и не дёргаться от звонков. Хочу побыть одна. Хочу подумать о своей жизни, проанализировать свой последний год, свой последний месяц. Не знаю, что меня ждёт там, впереди, но мне не страшно… Только всё ещё очень больно… Заходим в вагон и офигеваем вместе с Антоном. В глазах рябит от зелени. Полный вагон курсантов. Это ж надо так влипнуть… * * * — Кать, я просил билет в женское купе, точно тебе говорю. Она мне ничего не сказала… — испуганно шепчет Антон мне на ухо. — Давай пройдём этот муравейник, может там и правда купе женское затерялось? — подбадриваю его. Не иначе как от армии закосил. Страх на уровне инстинктов. |