Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Какое-то время он молчит… Боится, скорее всего. Я уже начинаю думать: как быть и какие варианты у меня ещё остаются, но он вдруг неуверенно отвечает: — Ну, если это в моих силах… — Мне нужно у кого-то оставить вещи, можно? Папа твой не будет против? Даже в трубку слышно, как он облегчённо выдыхает: — Папа мой не будет против, даже если с вещами девушка переедет, но ты, как я понимаю, хочешь только вещи у меня бросить? — отвечает уже довольно бодренько. — И меня бы ещё на вокзал отвезти… — неуверенно добавляю я. — А меня там, это… — не договаривает. Точно боится. — Нет, никто тебя не тронет, — если что, я прикрою — не говорю ему этого, только думаю и становится уж совсем не весело. Даже заступиться за меня некому сейчас. Горько. Нет Миши, который меня всегда за свою спину прятал, в любых ситуациях. Странно, что я про него вспоминаю в этот момент. — Мне просто некого попросить, — губы подрагивают, слёзы застилают глаза. Смахиваю слезинки рукой. Нельзя мне плакать. — Я приеду, Кать. В течении часа приеду. Нормально? — наконец, подтверждает и я облегчённо выдыхаю. — Тебе ноут твой привезти? — Нормально, но можно и пораньше, если сможешь, конечно. — Мне нужно быстрее, но давить на него я не могу. Передумает ещё. — А что там с ноутом? — Классная машина, — хмыкает, — Кто собирал? — Привози, при встрече всё обсудим, хорошо? — не хочу по телефону ничего обсуждать. Да и не могу. Боюсь. Начинаю метаться по квартире и пытаюсь сообразить, что мне нужно взять с собой. Вещей немного, но и не мало. За год с Матвеем ещё и хозяйственными принадлежностями обзавелись. Хорошо ещё, что сумки не разобраны. Натягиваю на себя футболку с длинными рукавами и лёгкие штаны. Не хочется никого шокировать своими синяками, хотя лицо не спрятать. Надеюсь, Антон не сбежит, увидев меня красивую такую. Впервые за всё время, внимательно осматриваю квартиру, в которой провела почти месяц — одна. Я постараюсь забыть этот месяц и, надеюсь, когда-нибудь у меня это получится. Сама квартира хорошая: светлая, чистая, в центре города и, само собой, недешёвая. Но я сюда не вернусь. Холодильник всё ещё забит едой, — она мне тоже больше не нужна. Беру с собой только кофе, чай и бутылку шампанского, которую мне принесла Полина. Я не пью шампанское — давно, с того самого вечера, когда перепила голубенького с Матвеем, но оставлять эту бутылку здесь не хочу. У меня ещё будут праздники, надеюсь. Я забуду всё, как страшный сон, кроме него…Его забыть не смогу — он навсегда останется со мной. Там, глубоко внутри, я его сохраню. Но я научусь с этим жить. И буду счастлива… Изучаю пакет из аптеки, который заказывал Виктор и тоже беру его с собой. Ему я позвоню, обязательно позвоню. Всё ему объясню. Но не сейчас. Позвоню, когда буду далеко. И задам ему вопрос, который уже несколько дней не даёт мне покоя — не верю я в такие совпадения. Перелила коктейль в шейкер и даже попробовала его — не противный, пить можно. Значит, не умру с голодухи, в ближайшее время. И удобно опять же — стакана на день хватает. Антон благоразумно позвонил, когда подъехал. Я ещё раз его успокоила, что бояться нечего и он поднялся. Очки надевать не стала. Дома же. — Каать, — вытаращил свои и без того огромные серые глазищи, которые стали сейчас похожи на маленькие блюдца, — это кто так тебя? Тот? |