Книга Опасное притяжение, страница 40 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 40

Мы с девчонками тоже гадали друг другу в студенчестве — хохотали до слёз.

Был, правда, у меня один странный случай в жизни: остановилась я у подруги, в Москве, — она снимала квартиру у женщины откуда-то с наших югов. И в те самые дни, когда я к ней приехала, хозяйка сестрой тоже были там и жили с нами. Сестра эта предложила мне погадать на кофейной гуще. Сама предложила. Я не отказалась, конечно, интересно же. И она столько мне всего тогда наговорила…Я только диву давалась, — как, по нескольким крупинкам на дне чашки, можно всё это увидеть? Вот фантазия у человека! Сейчас всего уже и не помню. Помню только, что замуж я выйду за парня на букву «М», а жила я тогда с парнем на букву «А» и расставаться с ним не планировала.

Вспомнила о том случае только когда Матвей мне сделал предложение.

Совпадение?

— Всё хорошо у тебя будет, — прерывает она молчание, — ты справишься. Парня этого большого не бойся, он тебя не обидит. Брата его бойся — нехороший он. И друзей у тебя немного сейчас. Есть один рядом, но он слаб. Не может ничего…

— Хочу уехать, — спрашиваю, скорее, просто чтобы спросить. Себя успокоить. Поддержку получить опять же.

— К сестре поезжай, — кивает, — на мать зла не держи, не до тебя ей сейчас, но век женский недолог, не злись на неё. К сестре поезжай. Она поможет.

Встаёт резко…

— Всё, иди. Сегодня уезжай. Прямо сейчас, слышишь? Не задерживайся нигде. Уезжай отсюда.

Неуютно становится. Чувствую себя незваным гостем, нагло пришедшим на чужой праздник…

— Сколько? — спрашиваю уже у дверей, поспешно обуваясь.

— Твой парень хорошо мне заплатил за тебя, ничего не надо. Можешь звонить в любое время. Только уезжай сегодня. Не задерживайся нигде…

Матвей заплатил? Да невозможно это!

Он тогда-то ходил и ржал над нами. Потом ещё над Мишей прикалывался долго. Не верил в такие вещи. И прав, как оказалось, был.

Зачем я к ней вообще пошла? Время потратила. Лучше бы делом занялась.

Иду по улице и ругаю себя, на чём свет стоит. Ну невозможно же быть такой дурой…Мне что, проблем мало?

Ну хоть денег не взяла…

Присаживаюсь в кафешке на улице и радую себя вредной едой. С удовольствием поглощаю картофель фри и наггетсы с кисло-сладким соусом, именно то, что никогда не любила. Но сейчас хочу. Хочу чего-нибудь плохого и вредного. Отравиться хочу — недобро шучу про себя.

Не тороплюсь никуда. Другой конец города, меня тут никто не знает. Не боюсь встретить знакомых. Почти наслаждаюсь прогулкой, если я вообще в состоянии наслаждаться сейчас.

Захожу к оператору связи и покупаю себе новый телефон с симкой. Как сказал Антон, — это самый простой способ исчезнуть.

Я поменяю всё: телефон, все свои электронные адреса, уйду из соцсетей, в которых я и раньше-то не особо присутствовала и завтра же начну искать квартиру.

И больше никогда не буду заниматься этими глупостями.

Единственное с чем я согласна с ней — это с тем, что моей матери не до меня. У неё всё хорошо. Дети выросли и она, наконец, смогла устроить свою жизнь — нашла мужчину, с которым счастлива. Я ей буду только мешать. И вообще, я для неё полное разочарование — зря потраченные силы, время и деньги. В моём возрасте она уже была замужем и при детях. И сестра моя старшая тоже уже была замужем и с детьми. А меня, такую непутёвую, походу просто никто уже не берёт. И нечего нос воротить, пора бы уже брать, что под ноги упадёт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь