Книга Опасное притяжение, страница 38 – Тина Джель

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Опасное притяжение»

📃 Cтраница 38

Глава 13

Если он мне послан свыше, чтобы я забыла Матвея, то у них ничего не получилось. Я его не забыла. И не забуду уже никогда…не смогу.

То, что у нас было, забыть невозможно. Такое не забывается.

Никогда больше не смогу полюбить так, как любила его. Раствориться в ком-то, как растворялась в нём — вся, без остатка. И уж точно, не смогу больше никому так безоговорочно верить, как верила ему…

Ресурс исчерпан…

Но я очень хочу научиться жить без него. Это непросто, я знаю. Но я смогу. Всё для этого сделаю. У меня в этой жизни ещё есть должок, который я должна отдать. Я обещала, и я сдержу своё обещание.

Иногда мне кажется, что всё это происходит не со мной — с отличницей и скромницей, которая никогда и в скандалы-то не влипала.

Ну покуривала иногда, — так иногда же. И то, только в положенном месте, никогда не нарушая правил. Ну напилась один раз, — так один раз всего. В двадцать семь лет, да и то, переволновавшись от близости парня, который безумно понравился.

И всё. Даже вспомнить нечего.

Кроме него…

Больше нет слёз и, кажется, страха тоже больше нет. Хожу по квартире, из угла в угол, нервно хихикаю и грызу засохшую корочку хлеба. У меня проснулся аппетит, но готовить я не хочу. Даже чай заваривать лень.

Виктор сдержал своё обещание: довёз до дома, не трогал, почти не разговаривал. Только смотрел — внимательно и немного грустно. Повторил ещё раз, у подъезда, правила моего поведения и мои планы на ближайшее будущее, чтобы я всё точно запомнила. И уехал.

Мнением моим не интересовался. Сам всё решил.

Почему никто, никогда не спрашивает моего мнения? — бесит! Сейчас бесит. Раньше я этого не замечала, принимала как должное. Но сейчас меня это бесит.

Матвей уехал, не объяснив причин. Сам решил, как для меня лучше. Меня не спросил.

Бывший не особо моим мнением интересовался — он знал, всё лучше меня и всегда был прав.

Да и родители никогда меня ни о чём не спрашивали, за меня всё решали — они старше, умнее, опытнее, знают, что мне делать. Зачем спрашивать?

Не хочу больше так…

Не хочу, чтобы мне говорили, как мне жить…

Достаю из кармана визитку и звоню…

Никогда не думала, что сделаю это.

Эту женщину мне дал дядя Женя — врач-психотерапевт и Ирочкин любовник, когда у меня, с завидной регулярностью, высыпали фурункулы, в самых непредсказуемых местах. Я тогда несколько раз проверялась, сдавала и пересдавала анализы, делала уколы и даже переливание, но ничего не помогало. По странному стечению обстоятельств, всё это обострялось, после того, как приезжали родственники или друзья парней. Раньше почему-то мне эта мысль в голову не приходила — только сейчас об этом подумала, сопоставив все случаи. И поняла, что так оно и был. Странно, конечно…

Совпадение?

Я тогда не хотела к ней ехать, не верила никогда в такие вещи. Миша настоял.

И второй раз я к ней не пошла. Так сильно была расстроена тем, что она мне сказала. Не поверила ей. Ни единому слову не поверила.

Матвей — не моя судьба, я с ним не останусь. И дело даже не в том, что его Корова меня люто ненавидит, и пытается со света сжить. Я от него откажусь сама. Моя судьба — другой.

Полный бред! — подумала я тогда и убежала.

Она не держала. Денег с меня не взяла. Попросила только парня позвать, того, второго, который звонил — Мишу, — он ей звонил, а потом ещё долго с ней беседовал, после меня. Мы замучились тогда его ждать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь