Онлайн книга «Опасное притяжение»
|
Я уже всё решила… * * * Звук открывающейся двери и хватка на моей голове ослабевает… — Прибью всех твоих блядей, — орёт сиплый женский голос и моя голова — свободна. Я падаю на руки, едва успев подставить их, и ползу в сторону двери. Меня никто не держит. — На*уй пошла отсюда, — говорит мне невысокая пухленькая женщина средних лет, со смешными хиленькими хвостиками, торчащими в разные стороны, завязанными разноцветными резинками и быстрыми шагами идёт внутрь, оставив дверь открытой. Никогда не думала, что с таким удовольствием пойду туда, куда она меня послала. Сейчас я её почти люблю. Поднимаюсь с четверенек и выскакиваю в открытую дверь, на ходу поправляя разодранную в клочья футболку, пытаясь по возможности, прикрыться. Больше на мне, кроме шорт, ничего нет. И сумка ещё, которой я прикрываю грудь. В спину летит громкий мат и крики, а я бегу по ступенькам вниз, не чувствуя под собой ног, со страхом думая, что кто-нибудь из них поменяет вдруг решение и рванёт за мной. На улице уже темно… Выскакиваю на дорогу, под фонари, достаю телефон, пытаясь заказать такси — телефон новый, программ нет, пальцы дрожат. Ничего не получается. Начинаю ещё больше нервничать… Около меня тихо останавливается серая Лада Приора — Куда тебе? — выглядывает взрослый, седой мужчина. Пытаюсь проговорить адрес, но расквашенные губы не слушаются, и получается что-то нечленораздельное и непонятное. Он спокойно стоит и ждёт, как будто не замечает моего разукрашенного лица и разорванной одежды. Наконец кивает, поняв, куда мне надо, и показывает пальцем на заднее сиденье с противоположной от водительского кресла, стороны. Сажусь, придерживая на груди куски ткани, и он плавно трогается с места. Едем молча, неторопливо, соблюдая все правила и притормаживая на мигающих в ночное время светофорах. Он смотрит на меня в зеркало, но ничего не спрашивает и ничего не говорит… Я тоже поглядываю на него с осторожностью и всеми силами пытаюсь сдержать дрожь… Останавливается около подъезда. — Сколько? — мычу распухшими губами, но он делает жест рукой — выходи. И я выхожу, осторожно закрыв дверь его машины. И почти бегу до двери подъезда. Ждёт пока я зайду в подъезд и только захлопнув подъездную дверь, слышу звук мотора и визг колёс, отъезжающего автомобиля. Повезло… Бегу по ступенькам на свой этаж, боясь пользоваться лифтом. Сердце так громко стучит в груди, что мне моментами страшно, что оно не выдержит нагрузки и разорвётся… На площадки никого нет. Закрываю дверь, прислоняюсь к ней спиной и без сил сползаю по ней на пол… Боже! — закрываю глаза, пытаясь восстановить дыхание. Не влюбляйся. Не влюбляйся. Больше никогда не влюбляйся — мысленно проговариваю в голове и начинаю дрожать мелкой дрожью… Валюсь на пол и ползаю на спине по коридору, отталкиваясь ногами. У меня нет сил встать. Нет сил даже, чтобы перевернуться на живот. Нет слёз. Из горла вырываются нечленораздельные звуки. Я продолжаю ездить по коридору на спине, и, как ненормальная, повторяю в голове слова из мультфильма «Механика сердца»: «Не влюбляйся. Слышишь? — никогда не влюбляйся. Любовь губительна для тебя. Твоё сердце не выдержит… И чем выше ты взлетишь, тем больнее будет падать. И ты разобьёшься как яйцо. И будешь лежать вывернутым наизнанку с растёкшимся белком ревности и желтком несправедливости. Твоё механическое сердце этого не выдержит. Оно перегреется и взорвётся. Одно касание губ и тебе конец. Бах — и вокруг только куски!» |